Воспитание детей

Если вам понравилась вещь, которую хотите приобрести ребенку, а ребенок отказывается ее покупать - как поступите?

....будем искать такую же, но с перламутровыми пуговицами )))))))))
Дина Фундорко
Лучший ответ
Нет, пусть выберет что ему нравится самому. Ему же носить
Лучше поискать дальше и купить то что обоим понравится, мы иногда все магазины объезжали но все равно находили то что обеим нравилось, иначе это просто выброс денег на ветер. Ведь вещь то носить ребенку а не вам и пусть она будет даже хуже выбранной вами, зато нравилась ребенку.
Не буду покупать : проверено неоднократно, будет где-нибудь в углу лежать без дела...
Алена Alena
сейчас сыну 5 лет, уже приходится советоваться, будет он это носить или нет.
Irina Mogilewski
Ни в коем случае не насильно.
Буду искать ту, которая понравится и мне и ребёнку.
Если не хочет покупать, то и носить не будет, это точно.
У меня было так с дочерью, купила ей шапку, ну правда без неё,она сразу сказала, что не нравится.
Я уговорила, так она при мне надевала её,а выходя из дома прятала в портфель.
конечно смотря какой возраст. я младшему иногда предлагаю что нибудь выбрать в магазине-он будет 3 часа ходить. А если я выберу и куплю и принесу домой, то оденет и скажет спасибо)
смотря какой возраст
Ирина Шилина
Если не хочет, значит и носить не будет, зачем покупать? Что бы дома лежала? Или насильно одевать портить настроение и себе и ему? Лучше поискать то, что понравиться всем, положительные эмоции-бесценно!!!
Ната Кова
ВАМ понравилась? При чем здесь ребенок?
Вот СЕБЕ вещь и покупайте!
Шуга Алдарова
не покупаю, носить ведь не будет... будем искать альтернативную вещь вместе ...и в поиске беседовать за и против пользы и красоты и моды
Главное найти обоюдное решение, т. к. ребенок может и не увидеть в модной вещи ее изъяны, например.
конечно искать дальше... ребенок должен носить, то что ему нравится