Я вышла на работу, малышу 1 год и месяц. Бабушка приходит и няньчит его, она в нем души не чает! (один сын и один внук соответственно). Если бы не она - никогда бы не вышла на работу, т.к. не доверю ни няне ни в дет сад, мал еще.
Каждый вечер она мне рассказывает, как хорошо он играет, кушает... а я слушаю и ...ревную! Причем уходить она не спешит, опять хватает его на руки и показывает, как она играет...и т.д. И выгнать не могу, а в душе так все и кипит! Что его смотреть? Я готовлю, только корми, я утюжу.. одевай. В общем, поругайте меня! Понимаю, что не права, а душа кипит...
Воспитание детей
Ревную к бабушке... и понимаю, что не должна, но психую опять...
Я озолотить готова человека, который моего ребенка любит всей душой. Порадуйтесь за манюньку.... А бабушке всё прощать и хвалить хвалить хвалить - ведь она бесценный дар! Вы легко сможете компенсировать своё отсутствие, если будете полны любви, к окружающим. Вся ревность из-за комплекса неполноценности. А у бабули новый смысл жизни, она только вам и может поделиться, какое у неё счастье. А Вы работайте. Это очень хорошо для вас. Поверьте - второй год жизни такой многозаботный.. . Бабуля не скучает с малышом. Есть чем заняться и без готовки.. . Вы со своими заботами всё равно не смогли бы полноценно насладиться. А теперь - один час вашего с сыном общения может заменить целую неделю домашней суеты. Ведь Вы скучаете - стало быть внимания сынишке больше. Только позитифф вижу.
идиотизм
лечиться немедленно
найти любящую бабушку = ПОДАРОК СУДЬБЫ, удача, чудо.. .
чужого ребёнка любят редко, обычно терпят, и нагрузка ей. а не праздник.
а рассказывает именно потому, что чувствует ваше недоверие и ревность
молитесь на неё и благодарите судьбу и её, КАК МОЖЕТЕ
Хотя ...вы не можете.. .
Синдром Медведицы это
РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!
МОЛИТЬСЯ И просить у НЕБА и АНГЕЛА помощи - любви и прощения
лечиться немедленно
Хотя ...вы не можете.. .
Синдром Медведицы это
РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!
Учитесь любить и быть благодарной.
Ваша ревность к бабушке - из детского эгоизма ("мое !)
Радоваться должна, что со спокойной душой уходишь. Это не ревность, а безвыходность ситуации!
У моих детей таких замечательных бабушек не было.
Не понимаете вы своего счастья. И бабушку жалко. Она помогает, а ее хотят выгнать. Тоесть как есть необходимость - добро пожаловать, а как нет - пошла отсюда! В общем, ругаем вас. Надо постараться как-то принять бабушку, она же ваша семья.... тогда и ревность к ней пропадет.
вы должны сказать спасибо ей, за то, что она нянчит вашего ребенка!
конечно, лучше бы он лежал как истукан, не играл и не ел :)))))))
дайте бабуле порадоваться!
Могу только посочувствовать. Ничего в голову не приходит.
Бабушка пытается заменить мать, а не быть просто бабушкой--и вы это чувствуете. А вообще, пройдет это. И еще я думаю--на работе вы не слишком-то устаёте. :))
вам еще повезло, что вы с ней не живёте.. . а вот я живу со свекровью, муж решил её к нам забрать. . иногда вешаться хочется
Я тоже ревновала вк своей маме. Ревность чувство иррациональное. Потерпите и, главное, бабушке не показывайте. Если внимательная - сама поймет. Она же не нарочно...
Да ты молодец, успеешь еще с ребенком наняньчиться-)))
Это проходящее, особенно с первым ребенком.
ограничить если сможите приходы бабушки и притом в срочном порядке! иначе упустите малыша потом будет слушать бабушку а не вас!!!! лишние проблемы вам ни к чему! и не бойтесь говорить своё мнение это ваш ребёнок а не её!!!!ну обидите пару раз от этого ни куда не деться, но может поймёт что проявлять излишнюю заботу во вред малышу!
мммммммммммммм да уж...
если ваш выход на работу был обязательным (мат положение) - то ваше поведение можно пояснить.. . одолевают ли мысли: ребенок растет без меня, скоро она ему роднее будет и т. п. ? если да, то гнать их в первую очередь.. . а если есть возможность находиться в декретном отпуске - то вперед и все проблемы отпадут
Конечно. Бабушка постепенно станет ребенку по-сути "мамой", Вы - как "папа" будете денег зарабатывать, и в то же время не будете как папа главой семьи. Ведь Вы по прежнему дочь и должны "слушаться и уважать". Получается и сыну своему - Вы как будто "сестра" - соответственно и отношение к вам будет. Т. е. Вы вытесняетесь на периферию семьи. Вы не можете не чувствовать, что путаница настаёт, и права ваши в собственной семье становятся сомнительными. Максимум времени проводить с ребенком. Определить чёткие правила и выделить время для прихода бабушки. Загрузить такую любящую бабушку не только и не столько общением с ребёнком, сколько домашними делами. И главное - помнить, что бабушка приходит ПОМОГАТЬ ВАМ, и Вы - главная в СВОЕЙ семье.
Такой бабушке только большое спасибо надо сказать. А ревность она пройдет.
я вас понимаю, у самой такая же ситуация.... только я не на работу а на учебу ухожу. оставляю бабушку с малышкой, только бабушке и доверяю.... но она к нам приезжает на несколько дней пока у меня сессия.. . так малую из рук не выпускает, а я же не могу силой отбирать ((((((( то же не знаю что делать ((((.
А еще постарайтесь свести к минимуму их общение (по возможности конечно) а то знаю случаи когда свекровь жила и внуки потом к бабушкам относились как к мамам, спали с бабушкой, гуляли с бабушкой, секреты бабушке рассказывали. Потом бабушка переехала и живет с пятилетним внуком, а мама его на пару дней забирает, и то как только заберет - он сразу к бабушке просится
так а в чем ревность?? ? пришла с работы бери сама на руки, и пусть бабушка рассказывает как играла целый день, говори что соскучилась за малышом и будешь теперь сама играть с ним.. . и не отдавай, не будет же бабка отбирать силой