смотря как далеко вы гуляете обычно.. . и как долго, моему нужна была еще. Только у меня трость была, хорошая, раскладная.. . до 2,5 лет ее пользовали порой (в садик сутра к примеру - идеально когда быстро надо) .
a велосипед это не замена коляски, это баловство ))) - так во дворе 2 минутки покатать, а далее за собой переть.
Воспитание детей
Нужна ли прогулочная коляска ребенку в полтора года или уже можно обойтись велосипедом?
все равно пришлось и коляску покупать
Нужна и коляска и велосипед. Хотя моя в велосипеде ездить отказывалась, вылезала из него постоянно. В коляске хоть пристегнуть можно было и рулить в ту же поликлинику, не опасаясь, что она на ходу вылезет.
Велосипед только для непродолжительного сидения, на небольшие расстояния. Многие детки еще засыпают на прогулках, в корзину коляски умещались все покупки, куча игрушек и других вещей.
нет не обойдетесь, особенно если надо поехать не только до магазина.
мы спим на свежем воздухе. в велосипеде этого не сделаешь.
У нас и то и то было)) Например летом очень удобно на пляж коляску брать-ребенок наиграется и уснет в ней))) А просто на прогулку лучше с велосипедом
Нужна, особенно летом - когда долго гуляем, там и спали, и можно было ходить в парки долго гулять, не опасаясь, что ребенок устанет. В 3,5 года с сожалением отдали))
ОООООООХ, я тоже об этом думаю, но вобщем все больше и больше приходим с мужем к общему мнению, что наверно обойдемся велосипедом.!
Алена Орлова
У нас просто есть коляска-трансформер, но мы живем на 4 этаже и без лифта. Не знаю, что делать
у нас и велик был со старшим и велосипед.... зимой же на велосипеди не поедите по улице, а в 1,5 года ребенок еще на дальнии растояния не в состоянии ходить...
смотря на сколько долгие прогулки, не забывайте, что на велосипеде ребенок переносит большую нагрузку на спину, берегите позвоночник, попробуйте сами просидеть долгое время без опоры для спины!
Как моему то и в 1 год она ему была не нужна, невозможно туда его было посадить, не хочет.