Воспитание детей

кажется уже наделала кучу ошибок в воспитании, или как?

сыну 2 года.
Спит (засыпает) только в обнимку со мной под книжку, ест только с мультиком, игрушки убирает только, если просит зайка, а не я, сам одеваться не хочет и есть тоже ( в смысле самостоятельности), Любимое слово: Помочь. Почему так?
и как сейчас быть?
нет никаких ошибок, у вас совсем малыш и ничего плохого что он нуждается в маме нет, мама всегда рядом, всегда поможет и он будет в вас уверен, но детки растут и конечно со временем нужно немного отпускать вожжи, где то говорите: попробуй сам! где то просите чтобы помог он маме, а не мама ему, всё постепенно и вырастит уверенный в себе малыш
Ирина Бессонова
Лучший ответ
Начать растить парня. Его любимым словом должно стать - САМ! Просто вы сами, своим поведением так рОстите. Главное. что понимаете, что не так.
Наталья Серая
Если ребёнок в два года управляет вами, то что получится через 10 лет? Задумайтесь!
ладно сейчас, а дальше, что будет
Елена Жукова
Потихоньку все менять - да и особых ошибок я не наблюдаю!
Нормальный парень. К зайке относится уважительно, вам потихонечку садится на шею)) ) Не переживайте. Мужчина будет не хуже других )
Julia E.
любви много не бывает-перерастет мальчик
Таня Абрамова
Так отстранись и подключи разум. Сформируй себе точное понятие - кого ты хочешь воспитать - девочку-неженку или парня, опору твою и защиту в старости? ) И все на свои места встанет.
*** Екатерина***
и у нас тоже самое. Жизнь - это не математика, где существуют четко прописанные формулы и правила
Засыпать скоро станет сам.. . Мал ещё, хотя моя через раз засыпает сама в таком же возрасте. Ест только с мультиком - это ужасно. Просто перестаньте его заставлять есть. Пусть ест сам ложкой - сколько съест - столько и спасибо. И никаких мульков, сладкое только после приёма основной пищи. Игрушки по просьбе зайки убирать - это здорово. Сам одеваться должон настаивать. Это прийдет само, когда решите проблему с отношеним к еде.
ошибок куча. сами виноваты, исправляйте, не поддавайтесь на крики и слёзы, будьте жестче. стойте на своём.
Наслаждайтесь! - Вы ему нужны!! ! До 18 лет не будет с вами засыпать, играть в игрушки ...да и одеваться будет сам)))))) . Придет время всему научится.... Жаль что это понимаешь когда дети уже большие (((((.
Galiya Galieva