Воспитание детей

Возмущаетесь ли вы в саду у ваших детей??? по поводу поборов родительского комитета!!!

Сама в родительском комитете и терпеть не могу неблагодарных родителей!!!! я для их детей подарки покупаю, праздники устраиваю, экскурсии организовываю.... Трачу своё личное время на магазины и личные деньги на дорогу.... а оно мне надо? Правда таких неблагодарных, у меня всего одна, и то наскоками.... но когда я стала привлекать её к покупкам, стала говорить мне спасибо, как и большинство других родителей.. .
Откуда эти стереотипы, что род. комитет себе деньги берёт?
Мой Вам совет, возьмите организацию на себя...!
Марина Осинская
Лучший ответ
Я не возмущалась. Просто если не считаю нужным, то и не сдаю. И в школе то же самое. И нормально себя при этом чувствую...
Нет.
Я ни разу не столкнулась с несправедливыми поборами, род. комитет собирает деньги на нужды группы.
Вот что странно - купить ребенку какую ни будь чушь в магазине за 100 - 200 рэ - это нормально, а сдать эту же сумму пару раз в год на подарки воспитателям - это ужас! Поборы!!! !
От этих денег родители не обеднеют, а дет. сад не разбогатеет.
Марина Нужнова
нет конечно.. сижу молча, только чтоб меня не выбрали.. неохото мне
Люба Султанова
Нет. Пару раз сама была в комитете. Идиотский труд, стараешься для людей сделать получше, а все равно визжат: Чеее дорого!! ! Попробуйте сами дешевле сделать нормальный праздник, нормальный подарок.
вот! как языком мести так все а как взять подсуетится помочь так не кого . так сидите и помалкиваете. а то можно и все своему ребенку персонально покупать ножками ножками
А Вы считаете, родительский комитет деньги себе берет?
А игрушки новые, чистящие средства всякие, даже туалетную бумагу.. . на это, типа, государство выделяет?
Ну-ну...
Зиля Ишдавлетова Во, во. Я столько своих вкладывала вроде по мелочи, а подсчитаешь, нормальненько выходит.
Елена Благодарова ага. химчистка паласов. .ппц все такие умные только на собраниях сидят сопят
Я считаю, что побираются очень много... себе в карман.
К:
Катеринка :))
Что значит поборы? Если мы пришли в сад и там не было нормальных игрушек, столы и стулья были все старые, колготки каждый день рвались. Благодаря родительскому комитету у нас куча игрушек, новая мебель, красивые покрывала в спальне. И не так уж и дорого все это стоило.
Конечно... не вижу купленного, да и цены какие то странноватые в магазине через дорогу от д сада дешевле.. короче денег больше не сдаю. мой 2 дня отходил в сад, а сдали денег как будто он 5 лет туда ходит
Aiaulim Nurzhanova
Наталья Звягинцева Это сколько же Вы сдали???Прямо страшно...
а как вам заплатить заведующей 10 штук, чтоб ребёнка в садик взяли???
Евгения Чугайнова ха ха....мы 15 в свое время платили с первым
Марина Нужнова Личная няня стоит от 30 000 в месяц - вперед! ))))
Оксана Плотникова Тысячу американских рублей платила моя подружка приустройстве в сад своего сына, а было это хрен знает когда. Парень уже в шестом или седьмом классе учится.
Всегда возмущаюсь, т. к. деньги им выделяют на всё! Просто эти деньги осядают в комитете и не доходят до детских садов. Им прям так и говорят: - "Тяните всё с родителей"! В сад не ходим, т. к. часто болеем. После больничного не успевая зайти в группу воспитатель бежит ко мне и у неё только один вопрос - а вы сдали на то и на это! Она не разу не спросила.... нуу как вы.... как здоровье ваше....