Воспитание детей

Почему сейчас такой негатив в сторону многодетных семей?

У меня трое детей и я постоянно слышу: "Ты что с ума сошла! Зачем тебе это!" Я РОДИЛА ИХ ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ! Мои дети не нуждаются ни в чем, мы вполне благополучная семья, но стереотип что рожают много детей только алкаши обижает.
планете Земля грозит пренаселение и голод.
так что лучше меньше таких "подвигов" матерей-героинь.
но вы до этого не доживете и ваши дети тоже. так что продолжайте.
а вот ваши потомки ...
Нагима Токпанова
Лучший ответ
Marinka Nevidimka И потомки не доживут, не надо этого истерического пафоса.
НИКОГДА в жизни не обижала многодетную семью! ..Но, к сожалению, в нашей стране сложилось так, что ДОЛЖНО помогать многодетным государство, а оказываются ОБЯЗАННЫМИ - "малодетные", которых к тому же именуют "жадными"...вот это и вызывает неприязнь и желание дать отпор.. . Вы - может быть, и благополучная семья... но я знаю много семей, где по 5-7 абсолютно несчастных детей и их мам, которым почему-то ВСЕ ДОЛЖНЫ...
Ох, Эллочка... слышали бы Вы что говАривали мне))) Ну почему нас должен волновать стереотип каких то там людишек??? У Вас есть знакомые, которые знают, Что всё это не так... КОМУ Вы хотите доказать что-то??? Всегда найдутся люди, которые и в благополучной семье найдут минусы... Негатив испытывают те люди, которые не занют что такое позитив... А мы им просто подвернулись, не более того))
Елена Голикова
я тоже к такой реакции была готова, но еще ни от одного человека не слышала, наоборот, все хвалят, родственники, знакомые, в школе, в поликлинике
Люба Сыркина
Ну сейчас стереотип, что двое детей -уже много.
Да не обращайте внимания на людей, пусть говорят. Если вам хорошо- плюйте на всех.
а у меня двое погодок. наслушалась такого.. . чуть ли не все поголовно аборт осветовали (а мы второго хотели погодку) . просто люди такие - им свою голову не приставишь. они всегда осуждают тех кто на них не похож.
Анна Карелина
Лично у меня нет никакого негатива к людям, которые родили 3-5-8 детей потому, что хотят иметь много детей, и у них есть возможность всех детей нормально одеть-накормить, и дети воспитанные.
А негатив у меня (да и не только у меня) к тем, кто просто не думает ни о чем, когда занимаются сексом, беременеют и рожают, просто как кошки дворовые, и дети у них - грязный, шумный табор, одетый черт-те во что, которые не гнушаются воровством, а сами родители бухают и требуют от государства (читайте - нас, налогоплательщиков) содержать свою ораву.
Вот именно, что стереотип. Мы вот тоже хотим третьего еще, и мне безразлично, что о нас будут думать другие. Главное, что мы счастливы.... А остальные пусть ядом изойдут, их проблемы.
Lisa Auerbach
Сама с таким феноменом столкнулась уже не раз: вполне себе обеспеченная семья, в которой появился третий малыш, начинает прямо-таки маниакально выбивать все положенные льготы, какими бы копеечными они ни были. И победно рассказывать, как ещё они - исключительно из принципа! - намерены "выжать" из государства положенное им как многодетным. Смотрится это весьма неприглядно.. .
Что уж говорить о семях малообеспеченных - они и подавно не отказываются ни от каких льгот, субсдий и единовременной помощи... Вот и крепнет стереотип, будто бы третьего и всех последующих детишек люди произвели на свет исключительно из корыстных соображений.. . Опять же установка, которую нам уже -надцать лет вбивают в головы: "Советский "рай" кончился, никто никому ничего не должен, крутитесь сами! " И новомодное добавление: "А у тех, кто детям достойных условий не создал, отпрысков и вовсе поотнимаем! ". В этом контексте выходит, что только миллионеры могут "на законных основаниях" позволить себе иметь то количество детей, какое им возмечтается. Ибо их чада с рождения будут обеспечены финансами, квартирами и гарантированно получат высококлассное образование. А остальные - либо зомбированные сектанты, либо эгоисты, либо не умеющие предохраняться идиоты, "плодящие нищету"...
Яна Бурцева
Наталья Тараканова А что плохого в том, чтобы пойти и "выбить" все положенные льготы? Мы с мужем налогов в месяц платим в десятки раз больше, чем сумма, которую нам возмещают как многодетным
Татьяна Томарева Слава Богу сектанткой меня еще не обзывали, ..хотя может все впереди! Люди так реагируют, вроде я родила и им принесла, это ведь мой выбор, мои ЛЮБИМЫЕ И ЖЕЛАННЫЕ ДЕТИ и я сама о них забочусь. Знаете, моя мама тоже говорила мне про льготы, но я считаю, что пока мы с мужем работаем и можем обеспечить своих детей, то пусть эти льготы получит тот, кто действительно нуждается.
Потому что люди очень любят считать деньги в чужих карманах и считают, что многодетные - либо нищеброды, которые не могут заработать на презервативы, а дети их ходят в обносках, либо - алкаши и маргиналы.
Меньше слушайте глупости всякие и будьте здоровы :)
Marinka Nevidimka
Уважаемая, Элла. Лично у меня вызывают негатив не многодетные семьи, а родители в этих семьях, которые не могут обеспечить своим детям элементарных условий жизни.
Они не работают, жилья нормального нет, пьют и при этом рожают и рожают.. . и считают, что государство и другие люди просто обязаны помогать им. Жаль этих несчастных детей.
Если же родители благополучные люди, у них есть определенный достаток и они хотят иметь много детей- это их личное дело. Осуждать их просто глупо. Это их выбор и они счастливы.
Не обращайте внимание на злые языки, многие говорят такое из-за скудности ума.
Дети это счастье.
Linara Mukminova
Marinka Nevidimka У меня и однодетные семьи, живущие по описанному Вами принципу, не вызывают позитива, честно говоря.
Потому что порой многодетные родители начинают вести себя так, будто им все обязаны. + сейчас не модно иметь в приоритетах семью, поэтому идиоты и удивляются, как можно жить ради кого-то, кроме себя.
Ну вас же никто не знает, во-первых, а во-вторых зачем вы это принимаете на свой счет, если действительно все замечательно.
Нет негатива. Даже завидую таким семьям.
Можно подумать, они (те, кто говорят) их будут содержать!
людей слишком много
Елена Плешкова
Я сама из многодетной семьи ( нас 4), у моей мамы (3), у папы (7), у меня самой сейчас двое детей, но мы планируем третьего ребенка, хотя у мужа их только двое было (он и сестра) . Просто люди сейчас очень жестокие и злые и жадные до денег многие. Я никогда не была против многодетных семей!!!! Только за. надо чтобы в каждой семье было не менее 2 детей обязательно, ну а третий с приростом!! ! Иначе мы вымрем как нация!!! !

Предохраняться я умею. Моим деткам уже 10 и 7 лет.

Я не пью совсем, муж только по праздникам в хорошей компании. есть свое жилье и не одно. работой обеспечены. почему бы не завести еще детишек))))
потому что завидуют, что не могут себе позволить 3 детей родить.
А вам не по фигу, что и кто говорит?
Ирина .
Сейчас многое из того что хорошо и правильно, СЧИТАЕТСЯ наоборот, но от этого оно не перестает быть правильным.. . Счастья вам!
Lunara Almazbekova
Сама задаюсь этим вопросом.
Но это было всегда мне кажется. И когда мама рожала третьего ребенка многие говорили что они с папой сумасшедшие.
Думаю, что сразу представление: голодранцев плодят, как же их всех обеспечат, квартиры тесные и т. п. А еще образование надо дать, а оно недешевое.. . Какую жизнь сулят этим детям?

Кстати, негатив может вообще падать на все, что вылезает на рамки стереотипа, напрмер, чайлдфри - то есть добровольно бездетные. В утешение вам могу сказать, что если судить по нашему детскому саду, количество многодетных семей увеличилось. У 2 сотрудниц было 3 детей еще с советского времени. Еще одна за время работы родила у нас третьего, две другие почти раз разом третьего и четвертого. Психолог ушла в декрет, ждет третьего ребенка. Просто "аист" у нас пролетает.
Дети - это наше всё!) у меня один ребёнок, но я всегда с особым уважением отношусь к многодетным семьям. А те, кто Вас не понимают в данном вопросе или даже осуждают просто либо ещё не доросли до осознания что такое материнское счастье (а особенно тройное материнское счастье) ) либо относятся к так называемым "чайлдфри", либо сами ещё дети (и это не зависит от возраста) . А вообще трое детей - это реально круто! ) Я бы тоже хотела.
У меня есть знакомые 2 семьи где в одной 4 детей (все свои) , а в другой их аж 6-ро! (старшая уже взрослая девушка, двое своих мальчишек и ещё трое приёмных) . На них тоже некоторые пацем у виска крутят, а люди живут и радуются.)) )
Милая Милашка
у меня тоже два сыночка и лапочка дочка и рожала я их потому что очень люблю детей, а в погоне за льготами и деньгами! мы благополучная семья и дети ни в чем не нуждаются! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ!
вы молодец что у вас трое и все хорошо. для кого то дети в радость, а кому то просто источник дохода. очень жаль таких детей.
Не переживай мне тоже бывает не понятно когда встречаешь к примеру одноклассников и первый вопрос " Второго ждешь или первого". мой ответ "Четвертого" подвергает людей в легкий шок. И вроде не негатив но такой откровенный ужас как это так много. А я только улыбаюсь. Зато мои дети никогда не будут одиноки. И как говорит один хороший знакомый. "В старости даже если раз в неделю тебе каждый ребенок принесет покушать то ты четыре дня будешь сытая. "
Gulmira Makhanbetova
если семья не за чертой бедности, то я только позавидовать могу вам, что вы не боитесь такой ответственности. у меня ребенок один, и я не знаю, отважусь ли на рождение второго, хотя очень хочу. но знаю людей, которые даже при появлении в семье второго говорят :"плодятся как кролики". не знаю даже, с чем это связать.
I Т
молодец! если не в чем не нуждаются это просто здорово! это в наше время главное, еда, одежда, образование!
Анюта Норкус
я лично не хачу столько.. НО очень положительно отношусь к многодетным уважаю даже
ну если обеспечены. Одеты с новья и обуты как в твою сторону может быть негатив тода. Тока похвала молодец
бред. у меня самой трое и еще хочу.. да жаба их давит.. все хотят пихатся без последстий.. или может гей семья лучше???
Вика Маркелова уж лучше пихаться с последствиями)))) и рожать по залету...Не обязаятельно.Ведь сейчас много способов контрацепции...Или дорого????
Marinka Nevidimka А чем гей-семья хуже?)