Сейчас дети вообще очень быстро развиваются, получают большой поток информации: телевизор, компьютер, интернет... у моей знакомой младший брат с трех лет за компьютером сидит (так и детство проходит (
как отвлечь? может быть в студию записать какую-нибудь... пусть ей будет интересно. танцы. бассейн, рисование.. отправляйте побольше гулять, в кино, на каток и тд.
но вообще не бойтесь - потом сама поймет, что реальная жизнь интереснее)
Воспитание детей
Мамы, ваши дочки 10 лет много сидят за компьютером? Как отвлекаете от этого?
Выгоняю да и всё.
не много. спасает ее не усидчивость ))
Бывает и по полтора часа сидит. Но в основном когда по школе надо. Играть особо не разрешаем. Да и некогда ей. И не приучена: очень много других интересов
Устанавливаю режим, сидим только в выходные дни и по два часа. Если не запрещать, ничего не поможет
У нас война на эту тему. Зрение катастрофически падает, врачи разрешают полчаса в день за компьютером, но если не уследишь - то и все пять часов просидит, кровопийца малолетняя...
не много. Она как то не фанатеет этим!
моя как не странно вообще не сидит, т. к. никогда сами не толакали её туда, занимали чем-то другим
у неё очень мало времени на это, вот сейчас именно такие полчаса есть, сидит смотрит рецепты. очень любит готовить что-нибудь вкусненькое. по этому поводу проблем не возникает
мусор выносить прошу)))
телевизором