Воспитание детей

моему ребенку полтара года мы неможем ребенка приучить никак нашей пищи и горшку со скандалом даже мобильный

Да успокойтесь вы!))))))))))) ) Все дети разные! У меня тоже у сына проблемы с едой.. .Даже до сиз пор, а уже 4 года. Тем не менее нормальный ребенок и ничем от тех что кушают хорошо не отличается. и не верьте, когда говорят, что мой на гошок с года ходит, а то и раньше! Конечно, он будет ходить, если туда его сажать. у всех абсолютно разная мочевая система. Кто-то писается до школы, а кто-то в год уже ночь сухой! Вы не переживайте. Сколько людей столько мнений - дети у всех разные. моя бабушка говорила, что в когда они маленькие были дети до 3 лет, а то и больше НЕ ХОДИЛИ! представляете? Это в наш век нано технологий и врачи и мы будем требовать скоро, чтобы дети в год читали уже! И то уже методики подобные появились! Всему свое время. Хочется, конечно, чтобы ребенок твой был особенным.. .Но что ж теперь.. .И не слушайте никого.. .Наслаждайтесь материнством.. .У вас могут быть еще дети, а с этим этих моментов больше не будет! Удачи! http://gameboss.ru/id-65126
Асемгуль Фращ
Лучший ответ
С едой - не знаю, похоже ему что-то не нравится. Горшок - он ХОЛОДНЫЙ! Вот ребёнку и неприятно на холодном сидеть.
нафига ребенку мобильный?
Оксана @@@@@
а чем питаетесь вы? и что требует ребенок? , насчет горшка все более сложно, хотя бы насчет пищи понять
Ну, какую-то же еду ребенок ест, вот и пусть ест то, что ему нравится. У меня сын плохо ест, ему 2,5 года. Очень перебирает в еде, на пальцах одной руки можно пересчитать продукты, которые он ест. Раньше я тоже нервничала по этому поводу, а потом просто забила и даю ему то, что он хочет. Со временем начнет ест. а пока не портите нервы себе и ребенку.
А на горшок потихоньку, без стресса и давления. Тоже придет время и будет ходить. Главное - во всем ваше спокойствие.
Моему два. с горшком тоже война и истерики. слава богу пишу ест, но не все подряд. лишь что нравится.
( Катенька)
А у нас сынуля сам после года от своей "каши"отказывается)) А к горшку я старшую тоже долго приучала, но поняла она, что от нее хотят только в 1 и 8м))) Это самое оптимальное время, когда они врубаются, что к чему!!)))) Много об этом читала))))
стала садит дочь на горшок как только она села, с него же она и встала первый раз. Обязательно надо похвалить, в ладоши похлопать, проводить сику и посмотреть, как ее водичка смывает. Сейчас уже 1,7 садит куклу на горшок (беби борн) и сама рядом садится на свой. Штаны забывает иногда снимать, зато стремится вылить горшок сама.
Про еду не чего сказать (нет таких проблем).
нифига се мои с 4-х месяцев супы трескали... сами запустили....
с горшком могут быть проблемы до трех лет - это нормально. а насчет пищи - у ребенка тоже свои вкусы и пожелания, готовьте что ему нравится.
Айсура Натова
Попробуйте трусики "Непромокашка", у них есть как раз для приучения к горшку. Очень помогли нам с свое время, когда доча закатывала скандалы из-за горшка. Но тоже надо набраться терпения чтоб ребенок не чувствовал давления, а то может плохо сказаться в дальнейшем на поведении.
может вы ему пытаетесь объяснить что делать, таким же языком, каким написали здесь? думаю он вас не понимает
купите ему кожаный с подогревом горшок