Воспитание детей
Во сколько ваши детки полюбили слушать сказки, когда вы им читаете?
Вам еще рано. Рекомендую для ясности самой почитать книги по детской возрастной психологии. Весьма поучительно.
В 2.5 года. Причем требовала читать одни и те же сказки ежедневно. Красную шапочку перечитали раз 15 за месяц.
я рассказывала с рождения. а как только малышка начала понимать речь, то я стала спрашивать, какую сказку рассказывать эту или эту (картинки в книжке показывала) . а в год и два, как начала учиться говорить, она конкретно стала давать понять, что именно она хочет послушать. так не знаю, когда полюбила.
в животике....))))))))))
Алия Шокатова
миф)
лет к2м
У нас в таком возрасте книги тоже вызывали интерес лишь в качестве пощупат-помять. Правда книжку с короткими стишками Борто они могли минут пять послушать, но лишь если я рассказывала не глядя в книгу, и картинки перед ними были. Сейчас нам год и 10, книги не рвем, но слушать как я читаю не любят, а любят лишь когда своими словами рассказываю и показываю картинки. Так что у нас по одной книге можно много сказок придумать.
Где-то с 2,5 лет. Раньше много раз пробовала, но слушать не хочет и не может, в лучшем случае картинки обсуждали.
Сейчас сыну 3 года, и то твердой устойчивой любовью к книжкам его просьбы почитать назвать не могу. Потому как постоянно отвлекается, вертится, что-то свое бормочет.. . Больше наверное хочет, чтобы я не уходила, потому как засыпает один в комнате, иначе не может. Уж очень активный. Так и получается я читаю, он на голове в кровати стоит.
Кажись лет с двух с половиной, если склероз не изменяет.
Читала стихи Барто, вот это любил.
Сказками увлёкся поздно, после 4-х лет.
Сыну два года, дочке семь месяцев. сын приносит книжку и я им читаю. с малых ногтей так повелось: -)
с 2 перед сном
у меня гдето к году сейчас 1,4 любит очень слушать и рвать))
в 4 годика читали и рассматривали картинки, а потом тихо засыпали.