Воспитание детей
ребенку месяц. плохо спит. как успеть сделать домашние дела?
Ребенок должен спать! Не спит что-то не так: голодный-1, пучит живот, или растройство стула будет плакать-2, и состояние нервной системы-3! Консультация у педиатора, неврапотолога. Скажите об этом потранажной сестре! Легкий массаж-поглаживвание, на ночь ванночки . А дела подождут если не кому помочь, если вы кормящая мама покой и вам нужен. Комиссия ведь не приедет.
клади в слинг и носи на себе. он просто маму хочет, это нормальное поведение для ребенка в таком возрасте. найди в инете книгу Жан Ледлофф "как вырастить счастливого ребенка", там все это популярно описано. не переживай, нормально все у него.
МЁД НЕ ДАВАЙТЕ. Никак. У меня две крохопульки. Сейчас хоть младшая уже может немножко побыть без меня. А ещё 2 месяца назад крыша съезжала. Лягте лучше и поспите вместе с малышом. Работа не волк, в лес не убежит. А малышу важнее спокойная мама, а не электровеник. Я советую, потому что знаю, что это такое, когда малыш мало спит, а когда не спит с рук не слезает.
слишком мало ввоных чтобы дать дельный совет. . а что касается домашних дел то забейте пока на них, не самое это важное.. . сейчас важно ваше спокойствие и хорошее настроение и тогда материнство будет приносить радость...
мои дети сутки напролет не спали, и былит очень беспокойными.
а, когда, наконец, засыпали, я начинала стирать-убирать-готовить.
Неправильно это. Если есть возможность отдохнуть, лучше отдохнуть.
Никуда эти дела не денутся
Спит плохо почему? Не наедается, мокрый, колики, неудобно, гипертонус - разберись и устрани.
Что-то не то, в таком возрасте малыши спят почти сутки напролет! Посоветуйтесь лучше с педиатором!
Дела домашние подождут, или пусть вам помогут. Не обращайте внимания на всякие рекомендации, что нельзя брать ребенка на руки. Покачайте его, поносите на руках. особенно если вы прислоните его к животу. Можно воспользоваться и способом африканских и японских женщин, да и цыганок. Привяжите к себе ребенка большим платком, и спать будет и вы что-то сделаете.
пусть родственники помогут побудут с ребенком
в месяц ребёнок должен спать часто, может его что-то беспокоит! Поиграйте с ним хорошенько чтобы он устал, потом будет спать долго!
Постарайтесь понять сначала почему плохо спит. Маленький ребенок не просто так плохо спит. Не болит ли у него животик. не пучит ли его.... А в бщем то можете попробовать, если есть балкон закрытый, застекленный в колясочку его и на балкон.
У меня трое малышей-погодков. Я постаралась организовать режим старших так, что бы раз в день отдыхать всем вместе. Да и дела домашние тоже вместе делаем. И младший, очень активный, беспокойный, да еще и в стременах, был с нами и в кухне, и всюду. И мы успевали, и дети были спокойнее.
если есть балкон одеть потеплее и вынести в люльке, на свежем воздухе дети хорошо спят, особенно в таком возрасте.
меня спасал эспумизан! не знаю чтобы без него делала!:)
nisnaju tolka snmayu scho nascha spit
дайте ему воды теплой с медом перед сном