Воспитание детей
Скажите, если ваш ребеное к концу школы будет перебиваться с тройки на двойку, вы все равно будете настаивать на
высшем образовании? готовы оплачивать учебу, и сдачу всех экзаменов лишь бы у ребенка был диплом?
нет. . я уже сказала-оплачивать буду только если сдаст успешно первые 2 сессии.
так, как он сейчас учиться в школе-в инсте не получиться. .
я настаиваю на технаре
я вобще про парней-настаиваю на технаре. т. к. основная масса мальчишек по инерции после школы еще учиться год-два, потом забивает..
я настаиваю на технаре
Дети часто перебиваются с тройки на двойку, потому что им неинтересно учиться. А если интересно-они становятся хорошистами и даже отличниками. Мой брат плохо учился в школе, а в армии его обучили на связиста. После армии он тайком от родителей поступил в техникум электросвязи, учился там на одни пятёрки, закончил, потом заочно окончил институт связи, и уже 30 лет работает по специальности, его ценят на работе. Надо увидеть, что интересно ребёнку!
нет отправлю на парикмахера учиться )
При любых оценках не буду настаивать .
У сына моего есть друг. Очень слабенько учился все года в школе. Закончил училище, походил на курсы при институте, сдал экзамены и поступил на бюджет. Пусть институт не самый престижный, но учится пацан теперь нормально, успевает. Закончит и будет инженером, а не простым автомехаником в мастерской. Всегда надо давать шанс и настаивать на его осуществлении.
Я бы оплатила если бы у неё было желание.
неее отправлю на маникуюристку - массажистку-парикмахера.
вообще пересмотрела свое отношение к вышке.
у нас у всех в родне вышки. это как-бы некая условность.
но смотря на нынешних детей, на нашу страну, экономическую ситуацию, понимаю, что вышка - это тьфу. лишь бы хватка была деловая, да желание заработать.
щас она у меня всё делает чтоб певицей стать) оплачиваю музыкалку, все прибамбасы. пусть, пока есть желание.
но на вышку даже замахиваться не буду, если не будет у нее желания.
Мама свою младшую дочь запихнула на вышку с треском. Сколько денег вбухала в нее - это уму не постижимо.
Выгнали с 4 курса.
Не хочет она учиться и никогда не хотела. И хоть кол на голове ей теши - не внушишь свою т. зр.
Выгнали с 4 курса.
Нет переведу ременую передачу с большого шкива на малый очен хорош действует досих пор за это папе блогодарен
У моих детей такое невозможно. Поэтому старший поступил без проблем и младшая поступит.
Не буду.) ) Я не зациклена на вышке. Обойдется для начала колледжем. Появится желание, флаг в руки и вперед.
Мои учатся очень хорошо, и, конечно, мне было бы приятнее, если бы все получили высшее образование. Но силком и пинками загонять не буду. Мне кажется, сразу после школы не все могут сделать осознанный выбор, на кого учиться, а тратить пять лет на учебу ради корочки жалко. Да и вообще высшее образование само по себе не делает человека человеком, имхо. :)
С тройки на двойку они перебиваться будут только если будут лениться и ничего не делать, так как дети у меня далеко не дураки! Ну а если будет протест с их стороны, то стране строители и дворники тоже нужны! Не дойдет через голову, что надо учиться, то дойдет через руки и ноги!
...главное, чтобы у ребенка были цели в жизни, стремления к чему-то. постараюсь, помочь найти себя, реализоваться. если для этого будет необходимо высшее образование, значит буду оплачивать вышку.)
настаивать не буду, попытаюсь объяснить дальнейшее развитие событий ребенку
Естественно.
нет, я его ему просто куплю-так дешевле.
нет, пусть среднее спец. получает. а как стаж наработает - если понадобиться, сам пусть учиться
это его выбор, если дозреет потом, то пойдкт и выучится
скорее всего да
пусть идет на бюджет и учится сам, оплачивать разгильдяйство не собираюсь
Мои дети еще маленькие совсем, но по себе сужу- пока до самого человека не дойдет, что надо учиться, смысл вообще в учебе? Пусть его помотает туда-сюда, и он сам решит, что без образования никуда. У человека должнабыть мотивация!! ! Меня поступили, я вообще не училась, тк изначально не моя была специальность, а та, что мама за меня решила. 5 лет потратила впустую считаю. Когда малыш подрастет, собираюсь пойти учиться уже туда, куда я хочу.
За границей всю жизнь учатся
да, может будет лучше учиться