Воспитание детей

Во сколько Вы отдали в садик малыша и как прошла адаптация?

Дочка в 1,11 пошла в садик с огромной радостью//Никаких проблем и слез, я 2 раза с ней побыла в группе пол дня и все//Адаптировались на ура
Anara Tajenova
Лучший ответ
В 1,11. По утрам плакал, потом на руках у воспитателей сидел. Это продолжалось около 3-4 месяцев. Потом нормально ходил.
Сейчас болеет. Каждое утро просыпается и говорит, мама пошли в садик :)
Елена Федотова
Отдала в 6,чтобы к школе подготовить. Сперва ему всё нравилось, пока не начались драки в группе (с началом занятий в сентябре) Надо отдать должное методисту: читать он начал уже через месяц, да сразу быстро, любые тексты. Но ему там не нравилось, ведь заниматься надо. А он ленив, но способный. Болел больше половины времени посещений. Забрала в декабре, когда узнала, что в садике все постоянно болеют ротавирусной инфекцией, а сплиты (фильтры в них) чистят ОДИН РАЗ В ГОД! - Это тупость, или умысел? -выяснять не стала.
Юля ...
Внук в детский сад пошёл в 1 год и 4 месяца. Каким больным родился, так и до сих пор здоровым не бывает (ему почти 12 лет) . Внучка родилась здоровой, пошла в сад в этом же возрасте (1 год и 4 месяца) , за все годы болела 1 раз ветрянкой и 1 раз гриппом (в подготовительной группе) . Адаптировались к условиям детского сада очень быстро, потому что в семье установлен традиционный распорядок, режим совпадал с детсадовским. Кстати, внук детский сад почти не пропускал, хотя 2 раза лежал в больнице и дома его бесконечно пичкали витаминами и лекарствами.
Veta Katugina
в 4 года отдали. плохо-две недели садик, две недели болел. и так постоянно.
в 2,5. Морально - отлично, но болеет часто.
Ольга Федорова
В три года и восемь месяцев. Спокойно адаптация прошла.
Russian Girl
В 2 года и 3 мес, адаптация прошла хорошо!
в 2,5. с первого дня полюбил сад. с расставанием проблем не было, ни плакал.
в 1,6 адаптировалась хорошо