Воспитание детей
Сколько было вашему малышу когда вы отдали его в садик? Во сколько бы отдали? Почему?
1,4. Просто тупо устала.
Наша Семья
где такие садики есть? не страшно рано так?
Екатерина Мякишева
а как Вы пошли,без проблем?...тоже собираюсь отдать в этом возрасте
Вероника Воронова
А это садик или ясли? Я бы хотела, по крайней мере, во столько записать, т.к. с нашими очередями можем лишний год ждать
2,5 года старшему, надо было срочно выйти на работу, а младшую отдам в сад за год, ну или 2 до школы, чисто чтоб к коллективу приспособилась.
Моему было 3 и 7.Отдала бы на пару мес пораньше.
В два года отдам. Думаю, что рано, но надо выходить на работу, иначе и с учёбой дальнейшей пролечу. Ничего страшного в этом не вижу: вряд ли малыш будет не в маму с папой, а мы - общительные, меня отдали в садик только в пять лет, и всего на полгода, а я туда ещё два года до и полгода после просилась (((
Постарайся сделать ВСЁ, чтобы ребёнок был при тебе до 4 лет - Это возраст от 0 до 4 -х, когда идёт закладка . базовые понятия, импульс к дальнейшему развитию его как личности именно в первые 4 года, а потом будете только пожинать плоды посеянного . Т. Е. с ним не только надо сидеть А активно с ним заниматься в игровой форме. Удачи !
нам 1,4 собираемся в январе после праздников... а там посмотрим. может и не пойдет, тогда уже осенью 2010 ОДНОЗНАЧНО!!!
было два и 2. была б возможность вообще б не отдала. дома лучше
В 5 лет, в группу из 8 человек.
Второго ребенка планируют отдать в этом же возрасте.
Ребенок уже вполне взрослый и самостоятельный, всегда может рассказать если что-то не так.
Отдала ради подготовки к школьной жизни. Дома-то все занятия индивидуальные.
В 3 года, после того как отпуск по уходу закончился. Оставить было не с кем, а работать-то надо.
Отдала в 3,8. Отдала потому, что он у меня не очень общительный с посторонними был. Живу в частном доме, а маленьких детей рядом совсем нет и игрался только сдедушкой целое лето. Конечно я его водила в развлекательные центры, где были маленькие детки, но он там не очень то и игрался с другими детьми. В садике он стал намного общительней.
В 1.8 отдам, потому что деньги нужно идти зарабатывать.
Отдала почти в 3. Сейчас ему 3.4. Так бы и отдала.
1,9 нужно было работать
Я работаю воспитателем на ясельной группе и по своему опыту скажу, что дети до 1,6 лет адаптируются быстрее и легче.