Воспитание детей

Почему школьники шагают с крыш? И виновны ли в это учителя?

ну давайте все на учителей, на общество свалим, из семьи все идет и если в семье не интересуются жизнью ребенка, то все остальное бессмысленно
(: Печенька :)
Лучший ответ
да просто с жиру бесятся. .
учителя виновны? ?
ну, конечно) )
они всегда крайние в таких делах. .
стоят каждый день перед уроком в учительской и думают - кого сегодня. . до самоубивства довести? ?
а кого на завтра. . запланировать? ?
смешно, ей-богу. .
иной учитель за ребенка больше родителей дрожит. . и всё туда же. .
а девочки? ?
ну головы явно не учебой и хорошим забиты были...
Юля Долгова
Потому что мозгов нет.
Естественный отбор.
Те, кто без мозгов, до зрелого возраста не доживут.
Юля Кузнецова
бедные учителя! Еще и в этом виноваты... ((
Аня Довголап
Такое ощущение, что до этих пор в школе никто двоек не получал. Слава Богу, не одно поколение стёкла били и дневники теряли- и ничего, никто не топился, не давился. Думаю, все проблемы от того, что у детей слишком неустойчивая психика стала. Кто виноват? Информационный беспредел и семья. Дитятко по 8 часов в параллельных мирах пребывает- кто эльф, кто рыцарь, кто вампир, кто вообще незнамо кто, а потом с экранов телевизоров доктор-неврИпатолог родителей учит, что нужно относится к своему чадушке с должным пиететом, потому что оно (дитятко) может обидеться, не справится с эмоциями и.... Меня бабуля воспитывала, трепетание нервами допускалось только в театре, а дома- учёба, спорт, музыка и выполнение домашних обязанностей. Кто-то скажет- жестоко, деточку лишили детства, но зато мысли о том, чтобы сигануть в Неву или не прийти домой ночевать из-за безумных страданий в первую влюблённость или вселенского непонимания окружающих как-то даже в голову не приходили. Причём не могу сказать, чтобы меня как-то уж очень сильно ругали, и ни разу пальцем не тронули, но моей бабуле удалось донести до моих мозгов, кто в семье капитан, а кто- юнга, и что можно делать, а чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах. Мне кажется, что основу в человека закладывает семья, а школа- это вторично...
Виноваты в любом случае родители, в которых дети не чувствовали поддержки и не нашли понимания...
Родители виноваты. Девочки две недели в школу не ходили, а родители не в курсе. В 14 лет поздними вечерами где-то на крышах пропадали.
а при чём здесь учителя, может эти детки ещё чего-нибудь натворили
Жежа* *
Учителя - конечно. Но прежде всего родители! Если ребенок не может подойти к матери со своей проблемой, боится ее.. . Хотя иногда это стечение обстоятельств и никто не виноват.
А кто ж еще? Во всем виноваты только они, ироды. Прямо как в "Саус парке" - "Канада виновата! "
Юлия Клёпова
в этом все виноваты! и родители и учителя и друзья ...
Jizi Mizi
Как вывший препод-да учитель может быть виновен! (нас учили педагогике и психологии, а так же бесценный опыт поколений профессорско-преподавательского состава, да и собственный.) В определёное время больше учитель с учеником, чем родители, последних трудно винить по причине даже абсурдной-родари они для деток, без авторитета!!! Ученички с удовольствием СЛУШАЮТСЯ интернета, авторитета в подворотне, своих отвязаных сверстников.... деградируем...
Людмила ...
РОдители, конечно
потому что дома наседают на учёбу, в школе мозг выносят, нервы не выдерживают.
Zhansaya Abildayeva