Воспитание детей

Почему мы не хотим жить в семье из нескольких поколений, а хотим отделиться от родителей как можно раньше?

Anjelika :)))
потому, что в молодости думаем, что мы самые умные, а родители ничего в жизни не понимают))) ) когда, в свою очередь, мы понимаем, что надо было слушать папу с мамой - уже наши дети нас не понимают, а нам и пожаловаться некому уже))))
Яна Мельник
Лучший ответ
Алсу Шарифуллина Любите ваших внуков,
они отомстят вашим детям!
так если бы жилища позволяли -многие бы и жили так
а живут так в 30квадратах-так конечно хочеться свалить, что удивительного
Anjelika :))) Да жилищная проблема радости не доставляет.
Ну а eсли бы вы жили в большом доме и места хватало бы на всех.
Это стремление обоюдно и вполне понятно,
так лучше для обеих семей.
Пожилым хочется покоя и уважения,
а молодым хочется жить своими ошибками без диктата родителей.
Психологическая совместимость различных поколений
чрезвычайно затруднена и чревата конфликтами.
Совместное проживание, по необходимости, всегда чревато
конфликтами и не может считаться нормальным.
Препятствием этому стремлению
является экономика и пресловутый "жилищный вопрос".
Идеал - отдельно, но поблизости.
Естественный процесс.
жить желательно порознь, но недалеко, отношения будут лучше намного, это касается хоть своих родителей, хоть родителей половинки
потому что всем хочется жить отдельно просто хотя бы, чтобы иметь личное пространство
и это ни в коей мере не мерило любви и желания общаться с родителями и бабушками

желание абсолютно адекватное и ПРАВИЛЬНОЕ
К А Н Ы К Е Й
Anjelika :))) Ну а сли бы вы жили в большом доме и места хватало бы на всех.
потому что родители имеют право жить спокойно после того как выросли их дети
Марина Друсь
потому как пятую заповедь Господа Бога нашего, Иисуса Христа забыли.
Потому что старое поколение лезет со своим уставом в молодую семью - и порой это приводит к раздору и ссорам в обоих семьях. Поэтому предпочитаю жить отдельно от своих родителей и от свекрови
Мария Поветко
Самостоятельности хочется. Иначе так всю жизнь и проживешь в "тени завоеваний предков" :-) А вот уже осознав свое место в этом мире, - тянет к семье и корням.
Это сугубо моя точка зрения из моей жизни))
Мария Груздева
Исчез "патриархальный "уклад семьи, поменялось представление об нерушимости связей (ячейка общества, эмансипация) И наконец спонтанное получение массовой инфы, за которой не успевают, да и не обучены поколения (интернет, религия, зависимость)
Zhanna Samokhvalova
у старого поколения сохранились взгляды и принципы их времён, нам они не подходят. происходит конфликт поколений
Anjelika :))) А ведь бабушки и дедушки обладают житейской мудростью, которой
у нас нет. Они не торопятся, не делают много дел на бегу.
У них есть время выслушать, помочь, обьяснить.
Так неужели только для отпуска они нам нужны?
Anjelika :))) Так может-быть мы все (три поколения) не умеем разговаривать друг с другом.
Уважительно, с пониманием. И наших родителей этому не научили и нас.
Потому что родитель слишком инициативны. Когда это происходит по выходным, пережить можно, но терпеть их совету всю неделю, тяжеловато...
потому что с трудом выносим присутствие другого .
все смотрят на ваши коварные дела XD
Ничего плохого я не вижу, если не утрачивается связь между родителями и детьми.
да не, ну лезут с одним и тем же советом каждый день десять лет подряд. не хочу в одной квартире, знаю что правы. , но сам хочу прожить жизнь, даже если и на ошибках.