отвечать за других?
а может дети как раз не счастливы?
конечно дети вырастут и потом съедут, но до этого надо еще много лет прожить.
Воспитание детей
Семьи с несколькими детьми. Часто слышу от самих родителей "мы счастливы","в тесноте, да не в обиде"...А разве можно
родителям видней конечно. Лишь бы им было хорошо, дети как у нас принято должны сказать спасибо что их не засунули в морозилку, а всё -таки выкормили, свершили подвиг трудовой)
МОИМ уже по тридцатнику и помогают друг другу постоянно, от и до ( купить лекарство или найти работу или посидеть с ребенком )
дети от недостатка метров обычно начинают страдать.когда уже и не дети вовсе.лет в 13ть.когда есть с чем сравнивать и то,от недостатка внимания родителей.по себе сужу.я в камуналке на 11 квадратах впятером была гораздо счастливее,чем в на 70,в трёшке,вчетвером.
у мня пока свободные комнаты есть.. а дети все в одной-расселяться не хотят.. --т. е. им действительно не тесно
Я вижу, что моим детям интересно друг с другом, этого я, собственно, и добивалась.
Дети еще не понимают что такое счастье.
а вопрос то в итоге в чем? счастливы ли дети? Когда их родители любят, они счастливы! Я знаю близко 3 семьи по трое деток, дети там счастливы, заботятся друг о друге. Родители их любят, это видно во всем.
не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.... вот люди и пытаются выглядеть счастливие и правильно....
В наше время в прямом смысле ГОРЕ ОТ УМА!! ! Вот как любят анализировать, находить проблемы там, где их нет, ну или не было до углубленного анализа. Я верю, что они счастливы. Мудрые родители сделают ребенка счастливым даже в двухкомнатной квартире. Счастье измеряется не только в деньгах и квадратных метрах.
В Англии, к примеру, придут и проверят, есть ли у каждого ребенка своя отдельная комната!
.. Если нет, дриндюлей родителям впишут!)) )
Мы жили в двушке. Два сына в одной комнате, мы с мужем в салоне. Сейчас у каждого своя спальня, квартира большая. Иногда звоню домой одному из сыновей и спрашиваю за другого, пришел ли со школы, покушал ли, так они даже не знают иногда дома ли брат или нет. Каждый живёт в своей берлоге, раньше дружней было.
любую ситуацию надо рассматривать в динамике: сейчас может быть тесно, но есть перспективы.
квадратные метры дело наживное, а вот рожать может оказаться поздно...
почему сразу в тесноте?
У нас каждому по отдельной комнате (даже тому, который еще не родился)... И потом, детей и не стоит спрашивать... Смыл? Их же не спрашивали, когда рожали... Это просто не возможно.
а разве счастье в квадратных метрах?
Ну не знаю и мы в тесноте и не в обиде, нас 3, я старший из детей, школьник.. . Так же я согласен с анна трифонова-черепанова, я умею и готовить и стирать и даже штопать, в то время как мои одноклассники даже не знают что такое сварить кашу...
Стараюсь скрасить каждый день жизни моим сыновьям! Из дому на улицу не выгнать, а если у меня выходной труба !!!Рядом постоянно! Думаю они счастливы ...
в больших семьях дети организованы и их жизненными обычными вопросами не удивишь. Старшие умеют и готовить, и убираться, и за младшими поглядывать. Не в полную силу, как взрослые, но тем не менее вполне достаточно, чтобы потом уметь жить и строить свои семьи без эгоизма.
Куда они съедут? Их родители им никакую жилплощадь дать не смогут!
а вопрос кому задается?