Воспитание детей

Вот в семье несколько детей и почему довольно часто так бывает что одного из детей родители делают любимчиком, а другого

наоборот изгоем, которого не любят и постоянно срывают свое зло и рздражение
Ответы только по сущесвту про ревность не пистаь

такое довольно часто бывает в семьях
Asemgul Abylgazina
любимчик ( если он есть) это как правило ЛИБО--успешный, подающий надежды, отрада для родителей, в кого они смотрят как в зеркало, ЛИБо---напротив, неудачник, слабенький, болезный, родитель перед таким как бы чувствует вину, что такого родили, не уследили, где-то ошибок наделали и пытаются искупить, всячески помогая, потакая в жизни
Svetlana Borisenko
Лучший ответ
Asemgul Abylgazina спасибо большое за такой грамотный и толковый ответ
Сердцу не прикажешь. Главное вовремя понять, что насильно мил не будешь и не губить свою жизнь связями с чужими. Что характерно, как правило, избалованные любимчики даже на похороны родителей не тратятся, но от наследства не отказываются.
Алена Губина (Яковлева) Правильно заметили: любимчики то и подводят.
как будто мой старший пишет) глупости это, и я, и все мое окружение любим деток одинаково!! ! Просто когда начинается переходный возраст, начинаются претензии к родителям, ревность к братьям, сестрам!
Ксения
Это чаще всего фантазии старшего ребенка в семье.
Asemgul Abylgazina неправда
а здесь достаточно стереотипно, ИМХО, младший - всегда любимец, маленький, капризный, в более осознанном возрасте рожден
Asemgul Abylgazina ясно
а если в семейке наоборот больше любят старшего, а младший ка кизгой
не знаю таких семей
Люблю всех одинаково, но подход разный, к сожалению. Одной достаточно сказать один раз спокойным тоном и она всё выполнит или поймёт. Другой три раза скажешь, четвертый- напомнишь, пятый раз накричишь, потом сдвинется с места. Не удивлюсь, что она думает, что я её люблю меньше чем другую дочь. Хотя это с её позиции так выглядит.
Ольга Селяева
Asemgul Abylgazina может у вас требования к детям разные
Asemgul Abylgazina наверное кто покладистый того и любят больше
Потому что такие родители тупые дебилы
а может такой вариант: 2пацана и одна деваха. так вот дочку любят больше?
*A
*asem Amanzholova*
родители глупы.... все равны должны быть в семье...