Воспитание детей
Часто так бывает - второй ребенок более любим родителями. Почему?
Не всегда. Обычно первенца больше любят.
я младшая - меня ненавидели и избивали
Первый блин комом )
Особая любовь к одному из детей не связана с его порядковым номером) Для этого совсем другие причины)
Елена Когайчук
а какие? очень интересно
Обычно любят всех одинаково, но просто с младшего спрос меньше чем со старшего. Было бы нелепо требовать с разновозрастных детей одинаково. Отсюда и мнение, что младшим дозволяется больше, нежели старшим.
Не обязательно младшего. Обычно одного из детей любят больше. Так бывает. Причин адекватных не найдешь. Но если дети об этом ЗНАЮТ ИЛИ ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛИ... Грош цена таким родителям. У любимого ребенка всегда завышена самооценка и он делает много ошибок в жизни, часто страдает из-за этого не понимая причины. А у нелюбимого проблемы... как подаренная родительской любовью невезучесть. Клеймо на всю жизнь на судьбе. Если, конечно, этот ребенок сам, своими мозгами не поймет в чем проблема и не изменит взгляд на нее.. только это помогает снять "подарочек". Прежде всего надо простить дураков-родителей и пожалеть их. Наверно они сами недополучили в жизни любви, ума, доброты...
может это у тех кто первого рожает в юном возрасте, а второго уже в более зрелом, поумнев, повзрослев и изменив отношение и к жизни и к детям. Хотя это не правильно конечно.
С первым в воспитании ошиблись, но вот со вторым то точно не ошибемся :-D
не в любви дело, любят одинаково, обычно, конечно
НОРМАЛЬНЫЕ родители любят всех своих детей одинаково
Младший потому что. Маленьких больше любят
У меня четвёртый ребенок, и чем меньше тем больше любишь но за старших больше переживаешь.
у меня двое - мальчик и девочка с разницей в 2 года. и меня удивляет такой вопрос. как можно какого то ребенка любить меньше? мальчики и девочки - очень разные, воспитываешь по-разному, но любишь ОДИНАКОВО!
Вопрос такой мог возникнуть как раз у ребенка, которому кажется, что его любят меньше.
Младшим кажется, что им больше всего запрещают, не доверяют, а старшим - что чаще наказывают и больше спрашивают.
Да ладно? Первый ребёнок - последняя кукла, с последующими уже не церемонятся)