Воспитание детей

Девчонки, как у вас отношения с вашими папами? Вот у меня как-то не очень...

Я своего папу практически не знаю, при том что мы 16 лет живём в одной квартире. Весь наш разговор сводится к "привет" когда он приходит с работы, и "доброе утро" по выходным. А бывают дни когда вообще не разговариваем, будто и нет его. Лет до 13 я думала, что это нормально, но потом начала замечать, что у моих подруг папы участвуют в их жизни, приходят в школу, помогают с домашним заданием, иногда и повоспитывать могут. Я немного озадачилась этой темой, но вскоре забила и поняла, что меня всё устраивает О_о И всё же бывают моменты, когда обидно становится, что у всех есть папа...даже если он живёт отдельно. А мой папа вот он, в соседней комнате, и в то же время в моей жизни его нет
Просто интересно, неужели ему так трудно хотя бы просто спросить как у меня дела?
М.
Маркиза))) .
Может быть, у вашего папы просто такой характер - необщительный, нелюбопытный? И, с другой стороны, такое его поведение имеет свои плюсы - он вам не докучает постоянными расспросами, нотациями, как многие другие родители, которым их дети могут сказать в сердцах: "Ну что ты вечно лезешь в мою жизнь? ! Это не твое дело! ", и это позволяет вам не рассориться - ведь в подростковом возрасте многие дети отдаляются от родителей именно по той причине, что те постоянно вмешиваются со своими советами, всюду "суют нос".
Попробуйте сами найти с ним контакт. Сами понемногу расспрашивайте его о делах, делитесь своими. Капля камень точит. Может быть, какой-то общий интерес найдется, какие-то темы.
Все будет хорошо.
Екатерина Афанасенко
Лучший ответ
спроси у него сама: "Как дела? "
Zhanar Jakypbek
ну в 16 и у меня такая же фигня была, а потом как то стерлись грани, непонимание и т. д.
папу очень люблю. он уже не молодой, болеет.
знаете, мужчины часто не знают. о чем говорить с подрастающими дочерями, видать и у нас также было.
а сейчас говорим о жизни))
отличные, с мамой хуже
Оль Ка
Папа мне друг - и в детстве и сейчас. в Подростковом возрасте он не лез ко мне с расспросами если что-то нужно обычно я сама к нему обращалась за помощью. Сделайте первой шаг
я всегда была маменькиной дочкой. И очень удивилась, когда переменился мой отец, узнав, что у него будет внучка. Буквально носился с моим пузом, а сейчас внучку любит всем сердцем, а она его. Папа мой всё время работал, приходил уставший. А сейчас мой муж сидит за компом, ребенку только ремнем грозит, а дедушка (мой папа) с внучкой няньчится.. Так что время всё расставит по местам.
Лена Крутько
А у меня его не было никогда...
родители развелись когда мне было 4 года. Папа приезжал раз в 4-6 лет- на севере работал. В 17 лет забрал меня учиться в училище. Год прожили как во время войны- у меня переходный период- у него новая семья и позднее зажигание в плане воспитания... Затем он переехал- я доучивалась одна. Потом через 3 года поступила в институт- он платил целых 2 года и снимал мне жилье, потом грандиозный скандал на пустом месте и дальше я училась сама. А через 8 лет он нашел новую работу и "позвал" с наставления бабушки меня на работу. Все 50 на 50 было 4 года, В периоды просветлений вспоминал, что я единственная дочь- машину подарил, дом помог купить. В период "заскоков" посылал куда подальше и забирал ключи от машины. Внука родила долгожданного. На год папу моего хватило. Теперь внук тоже нафик. Не вспоминает неделями. Вот так все сложно, но родителей не выбирают...
Раса Лисняк
лучше всего вам с ним поговорить на эту тему. Спросить у него, рассказать о ваших чувствах. Потому что обязательно нужно разговаривать, ведь потом когда вы вырастите, то у вас могут возникнуть проблемы (например, когда дети не получают любви от родителей, то они вырастают и у них комплексы возникают и потом их дети страдают) вот.
если гора не идёт к Магомеду, то Магомед должен пойти к горе. Попробуй сама подойти к папе и просто поговорить с ним, узнать кто он такой и чем он дышит. Возможно он заметит, что ты уже не малыш который лежит в кроватке, а взрослая девушка. Жалко маму тогда!
Людмила Мила
Я без него свою жизнь не представляю. Он мой самый лучший друг. Я очень благодарна ему, и маме за то что подарили мне жизнь. Он у меня замечательный.
Тебе даже повезло. Есть такие папы, стебятся по пустякам, пьют, скандалят и рукоприкладствуют. Радуйся.
попробуй интересоваться первая, что то рассказать ему пожалуйся ему на худой конец!!!
да норм. я его почти не вижу. все в дороге он