Воспитание детей
Сын слушает металл
Сын стал слушать ужасную музыку, все стены увешал ужасными рожами. как его заставить слушать добрую музыку?
сыну почет и уважение, лучше металл и рок чем попса и русский рэп, это музыка диградантов
Это пройдёт. Само.
ну и пусть слушает чё хочет не будь лицемером
Меньше троллить.
Ласковый май, по вашему добрая или Кадышева?))) На тяжёлой музыке вырасло не плохое поколение, 80-тые года были металлические.
перерастет. я в свое время гражданскую оборону слушала и чилдрен оф бодом. родители говорили: Вика включи хотя бы король и шут!
У рок-музыки есть "наркотическая" составляющая: низкие частоты входят в резонанс с собственными колебаниями черепной коробки (я объясняю очень упрощённо) , и при прослушивании ритмичных ударов человек реально получает состояние лёгкой эйфории.
Это чистая физиология, и бороться с ней можно только такими же физиологическими методами - убавьте низкие частоты при прослушивании, отключите низкочастотный динамик на стереосистеме, и прослушивание не будет таким "физиологически приятным".
И есть ещё одна составляющая - протестная. Ребёнок слушает то, что не слушают взрослые.
подросковый возраст такое бывает само пройдет.. . ну если конечно это не его.. . так ни чем не заставите, хотя в этом есть плюсы, купили ему билет на какой нибудь метал концерт он будет просто счастлив.. . попросите просто его не слушать при вас музыку или в наушниках, и вам не мешает и ему хорошо, а то если вы будите запрещать будет проблем больше, а так он с вами более открытее делится будет своей жизнью
)))) ...это неизлечимо )) и на всю жизнь ...А сейчас - больше бунт и протест ) .
ну и зачем? что люди, которые слушают металл ужасные люди?
А сколько лет сыну? Мне вот в 13 лет ненавязчиво папа предложил послушать диско 80-х, 90-х годов, мне понравилось и подростковый период прошел без этого впадания в ЭМО готов, панков и прочей глупости.
самовыражение. . беспокоится не зачем. . просто следите что бы без особого фанатизма))) ) и кстати вкусы у всех разные) ) у меня сын реп слушает и муж тоже, а я вот только арабскую. . как видите вкусы у нас тоже не совпадают) ) но ничего плохого в этом нет))
Никак. Позже сам (скорее всего) перестанет. Когда это перестанет быть модно в его окружении.
уж лучше пусть он слушает металл чем баскова или прочую дрянь которой кишит телик) )
да и не весь металл "ужасен".. есть очень мелодичный и красивый)
Он подросток, у нас это явление частое. Многие мои друзья слушают ужасную музыку, но это проходит со временем. Ещё он может навешать на себя цепи, шипы, кулоны и в конце концов попросить купить ему электро гитару. Не удивляйтесь.
Я сама его слушала, а сейчас под угрозой растрела не заставишь.
Мои умные родители со мной не спорили и всё прошло само сабой... .
Главное не давите на него, а то будет слушать на зло....
Психологами доказано, что очень часто, если ребёнок слушает тяжёлую музыку, это означает, что ему нехватает внимания отца, и таким способом он как бы старается компенсировать эту нехватку. Это не бред, только наблюдения, но лучше бы вам всё-таки присмотреться к сыну и задуматься, какие у вас отношения
И что такого? Я тоже слушаю тяжелую музыку и прекрасно себя чувствую. У каждого свой вкус.
'добрая' музыка по вашему, это такая, где поют про непонятно что, с тупыми повторяющимися мелодиями? Ничего злого в металле нет. Даже если он начнет слушать 'сатаник блэк метал'(что кагбэ говорит - 'я добрый'), ни в коем случае не запрещайте ему это слушать. У школоты есть такая вещь, как дух противоречия, детский максимализм, и еще тонны прочей упоротой хуиты, и своими запретами вы побудите в нем все эти вещи, и он будет вам немало 'досаждать, слушать еще более недобрую музыку, попадет в дурную компанию, и сдохнет дворником убирающим говно под заборами, и собирающим бутылки'. Вам нужно быть снисходительным, и раз уж не одобряете, то хоть не показывайте это. Пусть растет НОРМАЛЬНЫМ, а не зажатым и упоротым быдланом.
Нормального ребенка вырастила респет не то что некоторые пидорасы всякую хераборину слушают
Пять баллов Вашему сыну от олдфага металлюги 38-и лет от роду! Уж пусть слушает благословенный HEAVY METAL, нежели помойный, ниггерский рэп (да даже в русскоязычном исполнении), и Боже упаси- припижженую попсу.
10 баллов из 10 вашему сыну
Смотря какой метал, опять же. Например, Metallika - качественная музыка. Не запрещайте - будет действовать назло. Всему свое время.
Заставлять не надо. В "металле" есть великолепные баллады. Слушайте их вместе с сыном и побольше внимания уделяйте общению с сыном.
надо радоваться тому что у него есть вкус, почти все реперы либо наркоманы, но куряги это точно, отучивать от этого ни в коем случае не надо, я сам слушаю рок уже на протяжении 6 лет, а начал с КиШ, сектор газа, сейчас уже сам плавно перехожу на более тяжелую музыку, но не перестаю слушать старенькие рок песни, что-то ностальгией меня потянуло, ну до ладно....
Металл - очень хорошая музыка, ни в коем случае запрещать нельзя. Просто просите слушать в наушниках. . или не обращайте внимания. надо быть не только отцом, но и другом, а пытаясь отучить вы только отталкиваете его.
Никак. Гордиться надо сыном, прекрасный человек растёт, разборчивый в музыке!
А что такое в вашем понятии добрая музыка?
не ваше дело, что он слушает, а что нет.
Лол ору, я с 11 лет слушаю тяж, и что? мне 18 лет сейчас и я продолжаю это слушать. ибо мне нравится.
это лучше чем джастин бибер, ак47, гуфф и т. д. я металл слушаю и сатане не поклоняюсь
Конечно пройдёт. Период такой. Это у всей молодёжи. РЭП РОК и прочее
Я всю жизнь слушаю тяжелую музыку! И моему сыну нравиться, я рада, что он не слушает попсу и прочую фигню. Кстати, учёные доказали, что люди, слушающие тяжёлый рок - более интеллектуальные и творческие.
***** почему если человек слушает рок то это плохо, если вы его хотите приучить к ****** музыке то это вы ****** отец .***** он перерастёт но запомнит как вы навязывали своё мнение