Воспитание детей

Вот такой вот жуткий вопрос... что вы думаете по этому поводу?

У знакомой несколько лет назад погиб сын (сбила машина), она недавно предложила забрать его вещи для моего сына...
Я боялась ее обидеть и забрала.. вещи хорошие, практически новые, но мне как-то жутко одевать их на своего ребенка... что вы думаете по этому поводу?
Ничего странного в вашем рассуждении я не вижу. Не думаю, что я бы согласилась дать эти вещи своему ребёнку.
Вещи своей мамы, погибшей в автокатастрофе, я носила. Но это моя мама и я уже не было маленькой, но своему ребёнку от чужого погибшего человека не дала бы вещи
Анжела Крайнева
Лучший ответ
ну ежели ты такая суеверная---отнеси их в ближайший дет дом---аль в красный крест
(*** Prosto Marishka***)
Светлана Шевцова я совершенно не суеверная, просто какое-то чувство неприятное..
Ну если жутко, то тогда и не надо, отдай кому-нибудь.
Предрассудки. Отдайте их тому, кто не знает про гибель того ребёнка.
Алима Ногай
Алима Ногай На своего одевать не обязательно. И правильно сделали, что ничего не стали говорить той женщине. Ей больно было бы вдвойне. Она то с дорогим рассталась.
...да !!.я вас понимаю !!.лучше отдайте эти вещи в центр помощи малоимущим.. или в храм....
Алла Дашевская
Мне кажется, что очень стесненные обстоятельства в финансовом плане могут заставить пользоваться этими вещами.
отнесите в приют
Аня Безнигаева
Ничего особенного. Берите и носите. Это же только вещи!
аккуратно завернуть-и выбросить!
Если не лежит душа к ним, лучше отдать тем кто больше нуждается.
Жазико ...
Не стоит одевать. На них энергия погибшего ребенка. В этом что-то есть.
Ирина Комягина
по-моему это наоборот хорошая примета... .
ну если не примета, то доброе дело
"Я боялась ее обидеть" - она что совсем неадекватная стала? Вряд-ли. Скорей это мы перегибаем палку, думая что способны легко причинять боль и обижать других. Чтобы обидеть надо как минимум иметь две вещи: цель обидеть и знать как это сделать. В конце концов, почему это она не подумала что может поставить Вас в неловкое положение? Тут кому обижаться то ещё вопрос.
Позвоните, скажите что ничего не подошло и потому либо Вы возвращаете ей вещи, либо утилизируете по своему усмотрению.
Если такие мысли, то лучше отдайте вещи в детский дом.
Вещи тоже несут все энергетику..
отнесите в церковь
я бы не взяла, и на ребенка не одела. Я не суеверная, но глядя на эту одежду вспоминала бы про трагедию. Отдайте вещи кому-нибудь кто не знает или в детдом.
V)
Vika ))
Я бы на вашем месте в церковь отдала, может кому нужнее..
я бы тоже не стал одевать их своим сыновьям. предложил бы знакомой передать их в детский дом.
я бы тоже взяла, но на сына бы не одела
Если сомневаетесь, то лучше не надо. И дело даже не в энергетике вещей, а силе ваших мыслей. Обычно нехорошие мысли ( да и хорошие тоже) . материализуются. Да и вообще ходить смотреть, и все время напрягаться.... лучше не надо. Меньше напряга - лучше жизнь. Да и что, в конце концов, ему ходить что ли не в чем?? ? Уважение к знакомой, это, конечно, хорошо, но не ценой собственного спокойствия.
лучше не носить. отдайте в церковь или на благотворительные нужды и не мучайтесь. я бы на Вашем месте сказала честно об опасениях этой женщине и посоветовала б ей отнести туда же вещи, раз они ей не нужны уже вообще никак.
Катя Горькова
а я ношу вещи подруги, сама в достатке, просто считаю это продолжение жизни что-ли, она была мне очень дорога. Как талисман одеваю что-нибудь одно из ее вещей браслет там или кофту или ремень.
я бы взяла наверное, чтобы не обидеть, но одевать бы не стала, отдала бы потом другим людям, кто не знает эту женщину.
Я бы поговорила с подругой (деликатно) , объяснила свои опасения, она как мать поймет.
А вообще, ни своему ребенку не дала бы носить и никому другому не отдала бы без предупреждения от кого достались эти вещи.
Отдайте в церковь, скажите, что не подошли.
Не стала бы, береженого бог бережет
вещи такие обычно сами родственники относят в церковь. я не суеверная, но одевать их своему ребенку не надо. правильно советуют - отнесите вы их в церковь сами. там их отдадут нуждающимся.
Яна Малышева
думаю, что ничего страшного в этом нет, если боишься можешь окропить святой водичкой, перекрестить, молитву прочитать. С вещами судьба не передаётся.
я бы не стала одевать, отдайте в детский дом
))
) )
Яна Амбросова то есть, своего - береги, а те и так не жильцы?
Я не фанатик и не повернутый на голову. Но я бы почему то не стал бы одевать. Как то не по себе. Объяснить это невозможно.
Alisa Y
согласна, лучше отдать в детский дом
Gulsim Akhmetova
Я тоже пока читала ответы, думала, что лучше отдать вещи тому, кто не знает о трагедии! Я не думаю, что одежда несет чужую энергетику, но вот мысли наши материальны! Уж лучше пускай люди не знают о трагедии, надевая вещички. А детки растут очень быстро, кому-то такая помощь вещами будет очень нужной!
на руси издреле есть такая особенность раздавать вещи покойных, но лично я никогда не возьму ни себе и тем более детям, даже если оновые. Вы их потихоньку отнесите в церковь- там их раздадут нуждающимся, а знакомая, если поинтересуется- скажите, что носит ребенок на даче или еще где, т. е не на виду
Марина Безбородова Раздавали на Руси - только погибших в бою, но никогда одежду....
у каждого своя судьба
Нельзя, никогда, одевать вещи погибшего или внезапно умершего человека, а также после болезни. Лучше отдать в церковь и сказать, что от погибшего. Или сжёч.. . И выбрасывать нельзя, раз взяли...
У меня была подобная ситуация. В этом нет ничего ужасного, вещи это просто вещи, не важно чьи они были. Ребенок никакими инфекционными болезнями не болел, поэтому переживать за то, что с вашим ребенком, что-то случиться не стоит. Главное стараться, чтоб подруга не видела вашего ребенка в этих вещах, так как ей будет больно видеть его.
лучше не надо энергетика плохая
Julia Belova
я бы тоже не смогла одеть, отнесите в интернат, дом ребёнка