Вчера у нас было родительское собрание в школе. Обсуждали насущные проблемы,успеваемость и т.п. А потом учительница стала отчитывать мамочек двух девочек-подружек,за то,что их 13-ти летние дочери прогуливают школу,не делают уроки,на занятиях ведут себя вызывающе,все мысли у них только о мальчиках,к которым же они сами и пристают.
На эти слова мамочки только хихикали.А потом одна сказала,что это нормальное поведение для девочек этого возраста,и что заставлять детей учится-это не благородное занятие.Всё равно в институт её дочь за деньги будет поступать. А вторая мама её поддержала,и сказала,что вообще школа- это ерунда,ей важнее,чтоб дочь удачно замуж вышла.Ну и не родила,до окончания школы...
Что думаете по поводу слов этих мамаш?
Воспитание детей
Что думаете по этому поводу? (вн)....
а что тут можно думать. мамы дуры) как они себе представляют: девочки в 13 только о мальчиках думают и при этом до окончания школы родить не должны. они как раз и родят, года через два) нормальные девчонки учиться должны, какие-то более невинные интересы иметь, а вот такое поведение (как показывает практика) приводит к ранним половым связям, далее случайная беременность и роды. так что мамам привет, нехай хохочут пару лет, а то потом будет не до этого)
не удивляйтесь. нынешние подростки историю России не знают, "Войну и Мир" в руки не берут и не умеют, не знают как сочинения писать. теперь такое образование, такие ценности. дай Бог, чтоб таких хотя б платно взяли... замуж)
Цветочек
А половые связи там уже есть...
Тут вообще то и учительница хороша, зачем при всем классе то это надо было делать.
Вызвала бы их отдельно в школу или оставила бы после собрания... .
Ну а мамаши.... что мамаши, видно так воспитывают, значит не в шоке, да и время покажет что из этих девочек получится.
Иногда бывает в школе шпана-шпаной, а вырастает приличным человеком.
А бывает и наоборот, отличник и примерный ученик, а после школы идет травку курить.
Ну, кому что) у каждого свои цели.
А девочки, может быть, перерастут, и без маминой помощи за ум возьмутся.
Я думаю не надо РОДИТЕЛЕЙ отчитывать как первоклассников, да еще и при всех!
Цветочек
А там уже выхода другого не было,мамы первый раз за 3 года в школу пришли.
согласна, кроме слов, что важней всего удачно выйти замуж. если есть возможность за деньги поступить и не париться - что ж, завидую. а то, что ныняшняя школа ерунда - к сожалению, правда
ну вот, потом лет через пять будут сюда писать и сетовать, что, мол, не работает, не учится, ребёнка им подкинула и шляется.
ну во первых учительница не права что она при всех родителях отчитывала их.... это надо делать наедине.... а во вторых любая мать будет защищать своего ребенка.... по поводу поступления они правы.... за деньги можно поступить практически куда угодно... .
и хорошо учится ребенка не заставишь если он сам этого не захочет!!! !
по поводу замужества не согласна!!!!
Каждому по способностям)) ) И не надо заставлять их учиться - пусть в классе будут "бесплатные давалки", нормальным девочкам спокойнее жить будет!
вот потому я за аборты
на такие собрания папань нужно отправлять, чтобы и девочкам и мамашкам мозги вправить.
Вот они и размножают себе подобных. Это даже не деградация общества, а его перерождение (одебиливание).
такое поведение у девочек это действительно нормально. но пока. а вот родительницы дуры тупые
А я таким мамашам очень благодарна. Такие же вот девчуши, поступавшие за деньги, еле- еле закончили универ, большинство выскочили успешно (или не очень) замуж и теперь не создают мне конкуренцию! Потому что я училась своим умом и теперь несмотря на малый опыт, уже являюсь хорошим специалистом. А они- ну что ж, зато они замужем... стоп. Я тоже замужем. Так кто же выиграл-то?)))
дуры.. . портят жизнь дочерям своим. . они в будущем спосибо не кажцт
Яблоко от яблони недалеко...
А что говорить, где то они правы. В ВУЗы реально за деньги дебилов берут. Спасибо за это Фурсенко и Глебовой.
А вообще, жизнь научит и мам и дочек.
От осинки не родятся апельсинки
печально, чего тут думать...
Я думаю, наверное, то же что и вы. Если школа ерунда, почему ж вообще ее не бросить? Пусть до 16 лет сидят дома, мамы их учуТЬ макияж себе делать, и, как японок когда то, доставлять удовольствие мужчинам... а потом их сразу возьмут за муж олигархи и увезут в далекие края.:)))
низкий уровень развития, примитивные потребности.. . не считаю, что стоит задумываться о таких людях!!!
Такой срез общества был всегда) Сам помню подобные разговоры в 80-х)
м а л ь ч и к и
По отношению к учебе, чем то обломовщину напоминает
А вообще, я считаю что такие "исключения" должны учиться на дому. Раз уж так Бог над ними пошутил, то пускай нанимают учителя, и пусть он с ними занимается. Погодите, ЗАНИМАЕТСЯ? А зачем им вообще заниматься? Просидят в институте, выйдут замуж. Все, их роль на Земле выполнена!
Оптимистки мамы. Неизвестно как сложится жизнь. Образование всегда пригодится
Ох и на плачутся эти горе мамаши потом в старости
что касается учителей-профессионал найдет подход и увлечет за собой.
ну а "мамочки"-очень жаль.
могу помочь информационным материалом.
ну а "мамочки"-очень жаль.
могу помочь информационным материалом.