Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, какую приключенческую книгу можно подарить мальчику 11 лет?

Что- нибудь из классики, Майн Рид, Стивенсон, Конан Дойл...
Баян Тулгабаева
Лучший ответ
Я девочка, но в этом возрасте Жюль Верн заучивается наизусть вне зависимости от пола.
Или Конан-Дойля.
"Дети капитана Гранта", "Зверобой", "Последний из могикан"
S.
Saule ...
Жюль Верн "Таинственный остров". Если не осилит - всё-таки лучше её лет в 12 читать, то рекомендую Шерлока Холмса, можно Хроники Нарнии, Робинзон Крузо, Тарзан, из авторов великолепно для детей Марк Твен и конечно Туве Яссон - вне конкуренции, Астрид Линдгрен про разбойников и лес) ) Книги эти великолепны, с динамичным сюжетом, с приключениями) Из отечественных авторов Кир Булычев неплох.
Elena Repjanskaja
Подборку Жюль Верна
надо перечитать.. напомнили
Ольга Княгина
сейчас вербер хорошая трилогия есть: танотонавты, империя ангелов, мы-боги.
Подарите что-нибудь Жюль Верна.
Робинзона Крузо
"Хроники Нарнии".
Алёна Зеленина
электронную.... однако....
Рыцарь с железным клювом, а лучше собрание рассказов о Шерлоке Холмсе
Татьяна Xd
Книгу Андрея Белянина "Век святого скиминока" (или другую книгу этого автора) . Очень мальчишеские книги пишет.
Андрей Белянин - российский писатель и поэт — один из самых тиражных и популярных писателей современной фантастики, звезда первой величины на небосклоне юмористической прозы, достойный продолжатель традиций великих классиков жанра — Гоголя и Булгакова. Увлекательные сюжеты и блистательный юмор его произведений делают их доступными и желанными для широкого круга читателей. В книгах Андрея Белянина каждый найдет что-то свое, заветное; и хочется читать и перечитывать снова и снова.
Eleonora Nice
Похищение продавца приключений