Если действительно хотите пойти учиться на выбранную специальность, попробуйте аргументированно доказать папе, почему вы выбираете именно эту специальность. Если не получается убедить - ну можно попробовать начать учиться там, где хотят родители, а там, в процессе, получать вторую специализацию (ту. которая вам нравится) .
я в свое время выбрала, под давлением окружающих, специальность, теперь жалею, что не пошла учиться туда, куда сама хотела..
Воспитание детей
Мой папа стал постоянно кричать на меня за всякие пустяки. Я сказала ему,куда хочу поступать и он расстроился,что не
Сочувствую!
Меня так в 16 лет родители завернули с выбранного мною факультета в универе.
Устраивали (мама) скандалы каждый день, даже когда уже сдавала туда экзамены вступительные.
В итоге я пошла туда, куда они хотели, но высшее уже не стала получать - мне не хотелось так много лет тратить на ненравящуюся профессию.
Итог: проработала по этой специальности 20 лет. Сейчас ушла в совсем другую сферу работать. И до сих пор жалею, что поддалась тогда давлению. Выбранная мною профессия была и есть намного перспективнее, чем выбранная ими.
НО !!!
Может, папа в чем-то и прав.. . Прислушайтесь к его аргументам.
В конечном итоге, скандал указывает, что Вы папе не безразличны, он за Вас переживает.
И папа старше, у него жизненный опыт побольше, возможно в его словах есть крупица золота.
А самое лучшее - попросите денег на психолога, он поможет Вам и с выбором профессии разобраться, и в отношениях с папой.
НО !!!
сказать, что раз есть вуз, значит-профессия)))
Что не играет на гитаре?
Что не родился в Китае?
P.S. Ну тут совсем уж неожиданный поворот. .
Даже не знаю что ответить...
Что не родился в Китае?
Даже не знаю что ответить...
отец хочет видеть вас в другой отрасли, старайтесь иногда прислушиваться, иногда они правы.
У меня был друг он занимался тэквандо, у него был черный пояс и ему было 12 лет, а я занимался мини футболом, и в друг я при травил друга и у него появился интерес, он был готов бросить тэквандо ради футбола, но его отец был против и пригрозил, что если он бросит тэквандо, то он больше с ним общаться ни когда не будет, в итоге ему уже 18 и он до сих пор участвует в различных соревнованиях и добивается успеха
По закону по статье 23 он не имеет право вмешиваться в вашу личную жизнь.
Это у всех так, "птичка",правда сегодня это поправимо, дети смелее, поменять профиль универа можно, да и после не по специальности работать! (меня в своё время послушного "телка"мама "загнала"в ...армию, и 26 лет, как вся жизнь!!! Сейчас слесарю уже 20 лет и счастлив, мамы нет правда уже но я на неё не в обиде, та как ПОНИМАЮ её желание ТОГДА, 50 лет назад...) Не убедил ...
"Я старался прожить свою жизнь так, как это хотелось бы моей матери". Генри Форд.
Это ВАША жизнь!
Решайте сами!! ! Вам виднее на 100%
скорее всего)))
...туда куда хочет он?
объясните ему что сейчас вы не настроены на ту профессию которую хочет папа, а хотите там где вам лучше и удобнее, что в дальнейшем жизнь неизвестно как сложится, а может отучитесь на свою, а потом и на папину профессию какую он хотел чтоб вы пошли,
успокойте папу и скажите что вы учитываете его интересы .просто в данный момент вы настроились на своё,а учится ведь никогда не поздно, можно и по 2 профессии и по 3 профессии иметь! удачи!
такую чушь написать фууу -придурок какой то! сам пусть у себя отсосёт если сможет, дебил! Пионер LovePlanet