Воспитание детей
eto pravilno ili net?
ya kogda c detmi vixozy gylayt tak y nac nachinaetcay ne begi ,ne prigai ,tolko xodim za rychky ,nichego ne troiga vce vezde grayzno ,po cto raz za minyty ryki viteraem calfetkoi ,ech i ne icpachkaicay ...ay yze dymau cto ay voobze nenormalnay potomycto cmotry kak drygie mami ciday v kafe i detki cpokoino begaut vokryg i oni daze ne boaytcay a ya nemogy mne nado cto bi oni vcegda cideli i ne dvigalic i tembolee ne begali nikyda CTO ETO ???
я своего только от дороги подальше держу, а остальное позволяю. зато он уже разговаривает сложными предложениями, а его сверстники до сих пор по одному слогу :(
ребёнок развивается, когда ему многое дозволено изучить и понять
Для мамы - самое трудное - при рождении ребенка понять, что дети - отдельные личности, а не продолжение родителей.
Постепенно надо удлиннять "поводок" мысленный, которым ребенок к вам "присоединен".
Это - САМОЕ ТРУДНОЕ, но так надо делать. Иначе ребенку в жизни трудно будет!
нельзя так! надо вовремя отпускать от себя ребенка, хотя все время кажется, что рано еще. Самое лучшее лекарство здесь - это родить еще ребенка.
мамочка, а вы знаете что вы больны? Это пароноя чистоты. Конечно надо соблюдать нормы культуры и чистоты, но не нак же. И дети будут лучше развиваться если будут везде лазить бегать прыгать и всё трогать. Как говорил мой отец, "Немного заразы не помешает" Таким образом вырабатывается иммунитет к окружающей среде. И просто приходите домой и сразу моете руки. А если на улице захотите мороженно, то тоже надо протереть салфеточкой.
Детишки очень любознательные, таким образом они изучают мир, окружающие его предметы и его свойства. Уверяю вас, вы не одиноки. Мы с сыном после каждой прогулки приходим как поросенки :) Сейчас хоть еще снежок, а вот когда слякотно было, вообще труба! Если другие детишки в кафе сидят спокойно, это вовсе не значит, что они не балуются во время прогулки. Не переживайте!
Вас понять можно, желание защитить от всего на свете.. .
но от всего все равно не защитите)) ) к тому же, вспомните свое детство) ) Вы не бегали? не рылись в песочнице? не ели листья с незнакомых кустов? не прыгали по крышам гаражей? не ловили блохастиков /кисок-собачек/?...выжили? то-то.. . и Ваш ребенок выживет)))
надо работать над собой) ) на улице я позволяю детям как следует нагуляться, набегаться, напрыгаться, да и изволяться тоже бывает) ) детям нужно расходовать свою энергию. Не дёргайте своих детей, дайте им спокойно нагуляться)
паранойя! дайте ребенку свободу!
Сами же понимаете, что неправильно.
я знаю одну такую маму, так её доченька до сих пор боится сама ездить в транспорте - а ей уже 14 лет. Так, что подумайте! ребёнок такой же человек как и Вы, у него есть свои дела, свои нужды. Попробуйте отправлять детей на прогулку с папой или с бабушкой.
С наступающим Вас Новым годом! Пусть у вас всё получится!