Воспитание детей

Rasskagite pro,,xodunki,,mi ix kupili-devochke 6 mesjazev....eto xorosho ej ili rano...i.t.d.???

Юлия Фролова
Вставать на ножки раньше положенного срока (ориентировочно до 7 месяцев) значит давать излишнюю нагрузку на еще неокрепший позвоночник, что может привести к его искривлению. Также неправильно распределяется нагрузка на стопы, ребенок в ходунках передвигается на цыпочках, наваливаясь грудью на раму. В результате формируется неправильная походка. Помимо этого, малыш в ходунках чувствует свою безопасность, как бы он не передвигался – упасть невозможно. Поэтому, когда родители захотят, чтобы их ребенок пошел самостоятельно, он будет чувствовать недоумение – «Как же без опоры-то?» , «Как же одному держать это ваше равновесие?» , «Ой, а падать-то больно!» . Дополнительно скажем по последнему пункту: не забывайте, что умение правильно падать необходимо вашему ребенку. Его придется осваивать малышу самостоятельно, методом проб, ошибок и собственной попки. Ходунки такой возможности не предоставляют.
Статистика утверждает – малыши, много времени проводящие в ходунках, учатся ходить самостоятельно позже своих «безходунковых» сверстников. Им это становится неинтересно или просто лень. Возможно, именно у вашего ребенка никакой задержки в развитии не произойдет, но лучше предоставить ему возможность подняться на ножки тогда, когда он этого сам захочет и главное – будет к этому готов, завершив этап познания мира на четвереньках. Ходунки не вселенское зло, но и не панацея. Если вам очень хочется – приобретите их. Сажать в ходунки следует ребенка не младше 7-8 месяцев, причем того, который уже активно ползает и пытается подниматься на ножки. Помните, что ребенка можно оставлять в ходунках на полчаса – час в день, предварительно обезопасив квартиру.
Нина Ушакова
Лучший ответ
Я посадила сына в ходунки в 6 месяцев, но он уже хорошо сидел без поддержки. В общей сложности он бывал в них в день полчаса. Был очень доволен. В 8 месяцев я их уже убрала, потому что он уже начал ходить, держась за предметы и подлазил под них и мог перевернуть. А самостоятельно пошел без рук в 11 месяцев. Сейчас ему 9 лет. Никакого вреда или последствий нет. Все хорошо - в меру.
Ксения Волкова
Если она у вас уже хорошо сидит, то можно конечно, но я лично против ходунков, я своему не стала покупать, не знаю, как девочки, а мальчики ленивые и после ходунков ему будет трудно самому начать вставать и ходить, так как он понимает, что в ходунках оно легче, так зачем тогда напрягаться и вставать!!! Но вам решать у всех разное мнение, кому то очень нравиться!!!!
Карина Минова
Мы ходунки использовали с 8 мес. по 10-15 минут..., а в 10 мес. уже пошли самостоятельно))) )
Ходунки здорово выручают: подойдет к дверке шкафчика, подопрет ее и открыть уже не может))))
Anura Nazarova
Думаю ещё рановато, попробуйте месяца через 2!
_=Бунтарка=_
Если ребенок здоров, то не нужно их использовать, они дают нагрузку на позвоночник и тонус мышц, лучше без них обойтись. Мы купили а подсказать было не кому, во время избавились
Анна Козлова