Воспитание детей

как отучить ребенка в 1,8 года бросать на пол телефоны и планшетный компьютер

Ирина ***
Такая же фигня.. .
Не давать - не вариант. Если ребенку всегда разрешали, то сейчас "не дам! нельзя! " вызывает недоумение, гнев и слезы (моя с полутора лет знает как разблокировать ipad, где там ее детские приложения и т. п. , с камерой то же самой - включила, выбрала нужную запись, посмотрела) .
Она когда швыряет - говорю ей "руки давай" и по рукам бью (не сильно, конечно=)))) это период какой-то странный, у нас все летает. раньше из кружки все выливала. Это у них так мир познается, не из-за того, чтобы просто кинуть, а чтобы кинуть и узнать, а как айпэд полетит и как шлепнется и что с ним будет. Дороговато, конечно.. . Но у современных детей ТАКИЕ игрухи...
Ирина Леонтьева
Лучший ответ
Дать ему мягкие игрушки для игр..
Елена Фомина
Убрать подальше ненужные предметы не судьба?
Каждого ребенка можно научить правилам

http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
Не оставлять ничего ниже его роста
Елена
Ооо! Такие вещи нужно убирать подальше, куда ребенок не дотянется. В таком возрасте они спокойно уже на стол залазят, на комод.
Просто не оставлять вещи без присмотра.
научитесь класть повыше от ребенка такие предметы лучше
Закыть это всё в недоступном месте.
именно в это время вы наиболее сосредоточены на ребенке. мой совет - уделять больше внимания ребенку а не телефону и планшетнику
Marika Nijaradze
может просто ему эти вещи не давать???
Да по заднице дай.
Лучше класть их в далекое от ребенка место.
моя внучка телефон соседа в унитаз выбросила
по идее детям подобные штуки стараются вообще не давать. по заднице дать тоже хороший вариант, не примите как жестокость, это ведь не голова.
Купите ему игрушечный телефон, и скажи, что там кто-то разговаривает. Поверьте: вашему сыну будет глубоко пофиг на ваш планшет
бросайте его любимые игрушки ему это не понравится.. . когда он начнет бросать ваши сделайте вид что очень сильно обиделись.. . но не ругайте его)
Никак, у меня мать работает воспитателем в детском саду, они лет до 3-4 особо ничего не понимают. Просто не давать ему данные тех. устройства в руки и класть повыше, чтобы не дотянулся или в ящик спрятать. На ящики можно поставить специальные замки (просто спрятать не получится, найдет)
просто не давать