Воспитание детей

как перестать переживать за взрослую дочь,которой почти уже 24,а мужчины всё нет,и как я понимаю-не придвидится...

девушка красивая,без дела не сидит,но в юности бывали лишь одноразовые... отношения с взрослыми мужчинами,а теперь вот уже несколько лет вообще нет никого... хочется уже чего-то посерьёзней,но... хорошие мужчины-уже давно заняты,другие-ЕЙ не нужны... подружек-приятелей тоже нет:все повыростали,отделились давно... работа-дом-магазин-работа,времени особо тоже нет,в общем сердце болит за неё((((((((((
Или время сейчас такое, или перевелись принцы да богатыри на Руси-(
Нозанин Каримова
Лучший ответ
во! ключевая фраза "хорошие мужчины-уже давно заняты! " убивал бы таких родителей!
Наталья Жук
Я ровесница Вашей дочери, так от меня мама всех родственников или знакомых отгоняет с предложениями познакомить. У меня есть молодой человек, который младше меня и всё в жизни устраивает)

Мои родители переживали, когда я в 18 была девственницей, без парней, хотя жила самостоятельно и меня интересовала только учёба.

Куда торопиться? Это только молодость, зачем? Европейцы, все женятся после 30 и прекрасно живут. Ну в России мужики все заняты, во-первых, половина из них лет через 5 освободится, плюс всегда будут европейцы, которые считают, что хоть до 40 лет можно гулять.
Елена Рапопорт
а вы все про нее всем рассказываете, про ее связи одноразовые? Болтун находка для врага.
Всё в руках господа (если атеисты то проведения) . Придёт время будет и её половинка, важно просто не прозевать и не отказываться от общения вообще. чтобы выиграть в лоторею надо купить хотя бы билет. чтобы найти кого то нужно искать. 24 не такой уж возраст, чтобы переживать - люди и 50-60 находят. У Вашей дочери ещё лет 10 в запасе есть. А тревожиться смысла нет! Тревожся не тревожся что есть то и есть только здоровье попортите ( и дочери кстати тоже) . Удачи Вам!
(.
(=..мари ..=)
А что вы измените своим переживанием? Неужели, чем больше вы будет тратить на это нервов - тем счастливее будет дочь?
Не нагнетайте тоску, не капайте ей на мозг, не глядите на нее с трагическим выражением лица "Уж четвертак близится, а Прынца все нет... "
Встретит еще свою судьбу, встретит.
Может ей съездить куда-нибудь на экскурсию? Развеется, может и встретит кого..
Странно - а как перестать переживать? Моей дочери 37, она сама мать, а я все за нее переживаю... И не думаю переставать...
Евгения Царева
я думаю, что Вы - тролль
Прекратить переживать не получится НИКОГДА. И это хорошо и вполне нормально). Просто старайтесь сдерживаться и не вмешиваться в ее жизнь. Главное, что вы есть друг у друга.
Янна Луконина
"хорошие мужчины-уже давно заняты" - ну что ж за бред.
Liza Zaglotska
Пусть общается по интернету... хоть и ругают такие знакомства, но я лично знаю несколько людей, устроивших свою судьбу так.... что же делать, если у нас на 10 женщин 4,5 мужика))))
Двадцать четыре года - это ещё ранняя юность.
Мама, перестаньте гнобить свою дочь и не лезьте в ее личную жизнь!
ПОЧТИ УЖЕ 24!!! Пипец, я валяюсь!
Анна
капец, мне 27, меня мама не подгоняет вообще, а говорит нафиг они тебе нужны! Да, не переживайте вы так! Правильно она делает ждет, выбирает, не выходить ей же за первого встречного! Все будет хорошо, успокойтесь!
Ну не нужны и не нужны. Сама разберётся, своими разговорами на тему "время упущено" спровоцируете что под первого попавшегося начнёт подстраиваться, жизнь себе испортит. На кой спешить, я не пойму???
А не надо никого искать! СамО найдется... 24 говорите? Девчонка еще! В США только после 30 замуж выходят... И какая страна развитая... И кстати... у вас у самой то есть муж? Али вы живете жизнью дочки?
А чего Вы собственно взяли, что те мужчины, которые заняты хорошие? На самом деле свободных, хороших мужчин много, просто она еще не встретила своего и не нужно так переживать, вашей дочке всего 24 года…
Вы только на нее не давите, я замуж в 29 вышла, в 31 родила, и ничего-жива, и муж у меня не разведен, тоже у него первая семья, все у вашей дочки сложится
Женя Криг
Мы с мужем познакомились в интернете 5 лет назад, мне было 28, ему 23. С тех пор вместе, нашему сыну 1 и 4мес. Счастлива, что не поторопилась и дождалась именно его. А родители тоже очень переживали, до 25 вообще ни с кем серьезно не встречалась.. . Так что, мамочка, не волнуйтесь. И главное не давите на нее и не причитайте вслух. Найдется и для вашей девочки кто-то, кто станет ей хорошим...
Определитесь: Вы хотите перестать переживать за дочь или желаете ее выдать замуж? Чтобы разрешить первое, нужно самой сильно увлечься чем-то или кем-то. Тогда проблемы с изображением в зеркале (а дочь вероятно и есть то зеркало, куда чаще всего смотрятся мамы) покажутся временными и недостойными внимания. Что касается дочери, вспомните: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... " Все еще наладится, какие ее годы