Воспитание детей

Слышала, что есть закон позволяющий находится с ребенком до 14 лет в больнице. Это правда?

Завтра сына 8 лет кладут в больницу, будут делать операцию. В больницу мы поступаем не планово, а по скорой, анализы не успеваю сделать. Как в приемном покое убедить врача, что я должна быть с ребенком. На койко-место, питание и больничный я не претендую
слышала что до 12 лет без питания. удачи вам обоим!
вот что говорит интернет:

Существующее на сегодняшний день законодательство разрешает совместное пребывание в больнице с ребенком до 15 лет, а также наделяет законного представителя ребенка правом на выбор лечащего врача, правом на информацию (то есть на предоставление информации о диагнозе, течении болезни, лечении, прогнозе и т. д.) , правом на ознакомление с медицинской документацией и прочими правами. Речь идет об "Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Приведем выдержку из 22 статьи данного закона, касающуюся совместной госпитализации: "Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности. " www.kinderok.ru
Анна Волковская
Лучший ответ
закон об охране здоровья граждан, раздел 5, статья 22, Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.
Вика !
Я из Подмосковья, сын в 7 лет попал по скорой в детскую хирургию с аппендицитом на срочную операцию. Оперировали ночью срочно. На следующее утро еле уговорила заведующего хирургией, который наш знакомый, чтобы пустили хотя бы на один денёк поухаживать за ним.. . На следующий день уже не пустили, сказали, что лежать могут только родители с детьми до 3-х лет....
Не
Нет
до7ми лет! я в журнале мать и дитя про это читала, а еще буквально на днях про это Путин говорил, что мама с ребенком до7ми лет может находиться в больнице
Анна Параскив
Лежала с ребенком в больнице и была такая картина: до 3-х лет мамочки вместе с детьми, после 3-х дети сами. Но мамочке разрешалось находиться в больнице с 8 утра до 8 вечера, для совсем маленьких врачи закрывали глаза и мамочки уходили, после того как уложат ребенка спать, но на ночь все равно их не оставляли
Мне кажется, что по личной договоренности можно все!
Разговаривайте, убеждайте!...
Юлия Рудь
вы можете просто в дневное время там околачиваться, кормить ребенка. вас конечно будут пытаться выставить. но за этими врачами глаз да глаз
Евгения Син
сто за бред. до 5 лет с ребенком можно и то со скандалом
Мона если место есть)!
Ма
Манюня
нет