Воспитание детей

Родители, а вы в детстве отдыхали в пионерских/трудовых/спорт и просто лагерях? Понравилось? Своих детей туда отправите?

Или считаете, что лагерь - не очень хорошее времяпрепровождение для ребенка, лучше пусть дома или в деревне у родственников отдыхает?
Ally Els
Ally Els
84 798
Я ездила каждый год без особого удовольствия... А один раз перед самой отправкой умудрилась подцепить лишай и меня отправили в деревню -- радости не было предела ))
А вот детям моим очень нравится... старший с удовольствием в спотрлагерь ездил и на сборы... А мелких впервые в этом году отправила в Туапсе (очень уж им хотелось)... Приехали довольные ))
Викуля Бондаренко
Викуля Бондаренко
31 935
Лучший ответ
В трудовых не была, а в пионерских часто. У нас такой был директор.. ветеран войны, само обояние.. Люблю того дедка до сих пор. Пока был союз он на доске города "висел", ходила и любовалась (в институт мимо каждый день) . Пакостили.. а вожатые пох.. стки, я ногу бутылкой пропарывала...
Людмила Городищева И детЯ раза 3 посылала. Т.к. я не член профсоюза, то с другом. Бесплатно. Мой там в последний раз пневмонией и заболел, было прохладно. Ещё новые нестиранные носки УКРАЛИ. Это дети! Был в 6-м классе, это лет 12, т.е. 10 лет назад. Вот я офигела! Грязные носки!
Я в детстве очень любила ездить в пионерский лагерь. Было весело и интересно.
Сейчас все по-другому. Не каждого ребенка можно одного отправить, и не в каждый лагерь. Но если найду хороший, и ребенок захочет туда поехать - то отправлю обязательно.
Была в лагере ровно неделю, потом родители забрали, потому что рыдала как умолишенная. Сына не отправляла, был в деревне с родителями. Стал взрослым упрекнул, что надо было, там прикольно)))
Да. Два раза меня отправляли в концентрационный лагерь в Форос на две смены в 1969 году. Все две смены я стоял у забора, смотрел в даль и думал - НУ НЕУЖЕЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ, КАК МНЕ ПЛОХО!
Татьяна Трухан
Татьяна Трухан
71 282
Нет, не отдахала--у меня была бабушка, которая со мной лето проводила и тьма друзей у соседских бабушек)) счастливое время было! И своего не отправляю--мы всей семьёй на море ездим 2 раза за лето, а остальное время дома--с друзьями)
Анна Дорошенко
Анна Дорошенко
99 317
понравилось.. .
особенно в трудовом зажигали.. .
от нас колхоз потом как черт от ладана отмахивался))) )
но деревню все равно любила больше. .
Кажд год ездит, нравится по самое не могу
лагерь хороший подобрали, туда все дети кажд год возвращаются, кто там побывал
кормят хорошо, охрана есть, дискотеки, летн кинотеатр, толпы вожатых, с детей глаз не спускают ни на секунду
Сама была во всероссийском Орленке. . В восторге.
Дочь ездила в лагеря. Ей нравилось, еще просилась
Настя Лапик
Настя Лапик
58 885
первый раз была в лагере на практике с института после третьего курса.. . и, наверное, своих детей туда не отправлю!!!
Алла З
Алла З
56 964
такой лагерь, где я был, то никогда в жизни не отправлю своих.... я вообще не отправляю своих.. . лучше вместе всем куда-нибудь съездить...
ездила сама и вот старший сын два года подряд ездил.... этим летом тоже поедет
Почти все детство провела в лагере (от завода) , очень нравилось, тк все были свои, но свою дочь в ряд ли отправлю, тк времена другие, нет доверия
Лагерь лагерю рознь. Надо сто сорок раз проверить и прочитать отзывы о лагере, прежде чем отправить туда! У меня сын выиграл путевку в лагерь в Анапу, я очень боялась его отправлять, но меня в школе уверили, что уже много лет туда ездят дети и едет наш школьный сопровождающий. Тем более ребенок оооочень просил его отпустить! Сын поехал, часто звонил, даже плакал сначала, потом вроде привык, и приехал довольный и загорелый с грамотами, но почему-то огромного желания ехать на следующий год у него не возникло!
Дочку так далеко никогда не отпущу одну! Пусть лучше на даче у бабушки будет летом!
Это тот редкий случай, когда я за НАЗАД В СССР ))). Самые лучшие воспоминания от лагерей)) , в которых я была, может потому что было детство, но всё было здорово, дети были другие, делились гостинцами ( а сейчас, в одиночку схомячит и все слюни глотают))) . Да, времена другие были, сейчас ни за что не отправлю ребёнка. По рассказам других что там только не творится, никакой ответственности, только когда уже что-то произошло, тогда все на ушах стоят. А когда в трудовой ездили, тоже супер, но это долгая история!))))))
я отправлю в языковой лагкрь на мальту или в австрию, нефиг бездельничать.. . пусчай учиться
Те пионерские лагеря, какие были при СССР и какие сейчас - это как небо от земли. В современные лагеря - ни за что не отпущу своих. Уж лучше пусть дома останутся
Э!
Эльмира* !
4 001
Настя Костылева точно, в Сесере мы беременными оттуда точно не приезжали!!!
Нет. Но у меня одноклассница постоянно туда ездила, я только положительные отзывы слышала. Своих детей скорее всего отправлю, если захотят.
Нет, дети хотели, но не отпустила, мы лучше на море съездим куда нибудь всей семьей за эти деньги!

Похожие вопросы