Воспитание детей
Родители, а вы в детстве отдыхали в пионерских/трудовых/спорт и просто лагерях? Понравилось? Своих детей туда отправите?
Или считаете, что лагерь - не очень хорошее времяпрепровождение для ребенка, лучше пусть дома или в деревне у родственников отдыхает?
Я ездила каждый год без особого удовольствия... А один раз перед самой отправкой умудрилась подцепить лишай и меня отправили в деревню -- радости не было предела ))
А вот детям моим очень нравится... старший с удовольствием в спотрлагерь ездил и на сборы... А мелких впервые в этом году отправила в Туапсе (очень уж им хотелось)... Приехали довольные ))
В трудовых не была, а в пионерских часто. У нас такой был директор.. ветеран войны, само обояние.. Люблю того дедка до сих пор. Пока был союз он на доске города "висел", ходила и любовалась (в институт мимо каждый день) . Пакостили.. а вожатые пох.. стки, я ногу бутылкой пропарывала...
Людмила Городищева
И детЯ раза 3 посылала. Т.к. я не член профсоюза, то с другом. Бесплатно. Мой там в последний раз пневмонией и заболел, было прохладно. Ещё новые нестиранные носки УКРАЛИ. Это дети! Был в 6-м классе, это лет 12, т.е. 10 лет назад. Вот я офигела! Грязные носки!
Я в детстве очень любила ездить в пионерский лагерь. Было весело и интересно.
Сейчас все по-другому. Не каждого ребенка можно одного отправить, и не в каждый лагерь. Но если найду хороший, и ребенок захочет туда поехать - то отправлю обязательно.
Была в лагере ровно неделю, потом родители забрали, потому что рыдала как умолишенная. Сына не отправляла, был в деревне с родителями. Стал взрослым упрекнул, что надо было, там прикольно)))
Да. Два раза меня отправляли в концентрационный лагерь в Форос на две смены в 1969 году. Все две смены я стоял у забора, смотрел в даль и думал - НУ НЕУЖЕЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ, КАК МНЕ ПЛОХО!
Нет, не отдахала--у меня была бабушка, которая со мной лето проводила и тьма друзей у соседских бабушек)) счастливое время было! И своего не отправляю--мы всей семьёй на море ездим 2 раза за лето, а остальное время дома--с друзьями)
понравилось.. .
особенно в трудовом зажигали.. .
от нас колхоз потом как черт от ладана отмахивался))) )
но деревню все равно любила больше. .
особенно в трудовом зажигали.. .
но деревню все равно любила больше. .
Кажд год ездит, нравится по самое не могу
лагерь хороший подобрали, туда все дети кажд год возвращаются, кто там побывал
кормят хорошо, охрана есть, дискотеки, летн кинотеатр, толпы вожатых, с детей глаз не спускают ни на секунду
Сама была во всероссийском Орленке. . В восторге.
Дочь ездила в лагеря. Ей нравилось, еще просилась
первый раз была в лагере на практике с института после третьего курса.. . и, наверное, своих детей туда не отправлю!!!
такой лагерь, где я был, то никогда в жизни не отправлю своих.... я вообще не отправляю своих.. . лучше вместе всем куда-нибудь съездить...
ездила сама и вот старший сын два года подряд ездил.... этим летом тоже поедет
Почти все детство провела в лагере (от завода) , очень нравилось, тк все были свои, но свою дочь в ряд ли отправлю, тк времена другие, нет доверия
Лагерь лагерю рознь. Надо сто сорок раз проверить и прочитать отзывы о лагере, прежде чем отправить туда! У меня сын выиграл путевку в лагерь в Анапу, я очень боялась его отправлять, но меня в школе уверили, что уже много лет туда ездят дети и едет наш школьный сопровождающий. Тем более ребенок оооочень просил его отпустить! Сын поехал, часто звонил, даже плакал сначала, потом вроде привык, и приехал довольный и загорелый с грамотами, но почему-то огромного желания ехать на следующий год у него не возникло!
Дочку так далеко никогда не отпущу одну! Пусть лучше на даче у бабушки будет летом!
Это тот редкий случай, когда я за НАЗАД В СССР ))). Самые лучшие воспоминания от лагерей)) , в которых я была, может потому что было детство, но всё было здорово, дети были другие, делились гостинцами ( а сейчас, в одиночку схомячит и все слюни глотают))) . Да, времена другие были, сейчас ни за что не отправлю ребёнка. По рассказам других что там только не творится, никакой ответственности, только когда уже что-то произошло, тогда все на ушах стоят. А когда в трудовой ездили, тоже супер, но это долгая история!))))))
я отправлю в языковой лагкрь на мальту или в австрию, нефиг бездельничать.. . пусчай учиться
Те пионерские лагеря, какие были при СССР и какие сейчас - это как небо от земли. В современные лагеря - ни за что не отпущу своих. Уж лучше пусть дома останутся
Настя Костылева
точно, в Сесере мы беременными оттуда точно не приезжали!!!
Нет. Но у меня одноклассница постоянно туда ездила, я только положительные отзывы слышала. Своих детей скорее всего отправлю, если захотят.
Нет, дети хотели, но не отпустила, мы лучше на море съездим куда нибудь всей семьей за эти деньги!