Воспитание детей

Способен ли родитель, у которого не было счастливого детства, и до сих пор нелады с матерью, дать его своему ребенку?

Думаю. что да ...у меня у самой ребенок не ранний ...родила за 35 ...мама говорит. что балую, а я просто читаю интернет и нахожу новые знания и мнения, ходим в группу раннего развития, разговариваю с мамочками, книги читаю ...чтобы понимать каждый вопрос изнутри ...т. к. у нас с мамой в детстве (да и сейчас) никогда не было диалога ...если что-то было нельзя, на меня орали. критиковали или просто запрещали. ничего не поясняя ...вот я и меняю свое воспитание дочки "вкорне", т. к. хочу получить по итогу воспитанного, счастливого, умного, энергичного, ласкового ребенка, с которым будут близкие и доверительные отношения.
Alaina Alaina
Лучший ответ
должен постараться, чтоб комплексы прошлого не аукались. ребёнок не виноват
Не знаю-не знаю... Мало встречается зрелых личностей, которые осознали ошибки своих родителей и не стали такими же....
Очень часто люди добиваются в жизни чего им в детстве не хватало. Мне вот в детстве не хватало внимания моих родителей к моим детским проблемам. Родители кормили, обучали, одевали. Но в душу сильно не лезли. Так я со своими детьми ежедневно обсуждала то, что происходило с ними в этот день.
Рина Санкина
Конечно!!! Вот такой родитель даст своему ребёнку всё,чего у него самого не было.
Танюшка М.
Нужно сначала "своего ребенка" внутри понять и избавить от комплексов. а потом уже воспитывать того. которого Бог послал. Это не просто, но нет предела совершенству!)
Чаще всего, именно такие родители и стараются дать своему ребёнку, как можно больше любви и ласки - того, чего самим им так не хватало в детстве. Такие родители, как никто другой, понимают важность тепла, любви и понимания в семье.
Рина )
в очень редких случаях! нужно много работать над собой, чтобы стать хорошим родителем. в основном дети перенимают хотя бы 50% поведения родителей сами того не замечая
Татьяна Савина 99,9% перенимают)