Воспитание детей
Человек,не знавший любви своих родителей,может ли дать любовь своим детям ?
Если он слаб-то нет. Это очень удобная позиция--"меня не любили, по-этому я не умею любить, меня не научили, по-этому я не могу любить".Вот очень хочу сказать таким людям: хватит оглядываться на прошлое, начни с себя! И тогда сам будешь счастлив и научишь своих детей быть счастливыми.
Спорно, хотя не лишено логики...
Конечно сможет, ведь он знает каково оставаться без родителей, без их внимания, ласки. хотя 1% из ста, что может и не дать (
Да. Мой двоюродный брат вырос в детском доме. Теперь он сам папа. И хороший. Он говорит: "Я не всегда знаю как надо... но я стараюсь знать... И я точно знаю, как не надо... "
отсутствие родителей не означает отсутствия понятия любви у человека...
Очень сомнительно.
еще какую.... ставя себя в пример он отдаст детям то что сам не получил и в 10 р больше. дабы не быть похожем на своих родителей.
Может еще больше тех кто знал любовь родителей,
Всё зависит от конкретного человека. Но как показывает практика, человек не знавший любви своих родителей, но знающий о любви родителей других или имеющий огромное чувство от природы, любит своих детей во много раз больше других, чем выражает чувства не только за себя, но и за тех, кто не долюбил его!
если его никто не любил не значит что он не может этого делать
Я всё время думала, что если с детского дома человек, то и семьянин он будет расчудесный, а уж родитель то вообще супер, а вот столкнулась с обратным, соседка, она из детского дома, у неё есть 2 ребёнка, но они сами себе предоставлены и ей глубоко насрать кормлены они или нет, а когда я ей сказала, типо поздно уже чего твои гуляют? она мне в ответ: ой, я выросла за мной никто не смотрел, не умерла... А в ресторане у меня посудомойщица работала, тоже с детдома, мы всем коллективом её холили и лелеяли. муж у неё оттуда же, забеременела наша Катя, дочку родила здоровую... и оставила её...
Яна Панина
хм...может,это только к женщинам относится ?
человек честно старается.. . но это не очень получается
и среди тех, кто знал родительскую ласку, и среди тех, кто не знал ее, встречаются разные люди.. . и любить могут и не любить.. . мой парень из детского дома. его отца убили, когда ему было 4. мать умерла, когда ему было 5. родным никому не нужен оказался. а друг отца, который уделял ему время, погиб в автокатастрофе.. . сейчас ему 21 год. . его сыну 2 года.. . и как он к нему относится!! ! сколько внимания ласки и любви он ему дарит!!!! я столько не получала от своей семьи...
Однозначного ответа нет, но больше вериться, что да.
Сможет, если жена его любит и создаёт уют в доме
Я уверенна в том что, любви даст такой, какой ему не хватало... Каждый человек, хочет внимания ласки заботы не зависимо от возраста и пола!!!! А если он ее не получал в детстве, то стараеться ее восполнить через своих деток... Но иногда бывает так, что они озлобляються на весь белый свет и начинают убивать, мстить, наркотики, спиваються.... Но это очень редко, в основном слабые духом люди...
Может и даже больше, чам надо!!!
обязан, как человек незнающий, но мечтающий о любви родителей
да
Да! В два раза больше чем другие
может! и даже больше! все, что он не получил в своем детстве, может дать своему ребенку!