Воспитание детей
я не очень жестоко поступила по отношению к ребенку?
пришла вечером в гости к подруге,у ней 4 летняя дочь,эта девочка не давала покоя,ей спокойно говорили мы с мамой.она всё ползала в мою сумку,даже кошелек открыла,мы отобрали,мама её слегка наказала,стала постоянно говорить хватать меня за волосы,прыгала на шею,когда я сидела,пыталась порвать золотой браслет всё время говорила дай телефон музыку,прыгала на колени,раздевала меня,маму не слушала,когда говорила остать от меня,я просто разозлилась через 2 часа и отодвинула от себя со психом девочку и сказала бл..ь,девочка успокоилась и мы спокойно с мамой всё обсудили ,как бы вы поступили на моем месте
да нормально. Если мать 2 часа сама своего ребенка утихомирить не могла... у меня бы уже через 10 минут бесполезных уговоров затрещину получила
Не жестоко, но как-то не умно. А что занять ребёнка ничем нельзя было?. .
Девочке было просто скучно с Вами! СКУЧНО! Взрослые такими занудами бывают, что дети не знают даже чем их расшевелить. Можно было девочку рисовать посадить или пазл с ней пособирать.
Включили бы ей музыку и она потанцевала бы.
Вы её так и назвали "девочка"?.. А что имени у девочки нет?. . Какие же Вы подруги?. . Подруга дочку своей подруги должна по имени называть!
А матом ругаться вообще плохо. Это дурной пример ребёнку.
Лучше бы Ваша подруга больше с ребёнком занималась чем трепалась не понятно о чём.
На Вашем месте я бы с девочкой поиграла. Я очень люблю и Атмосферу Детства, и детей. Для меня общение с детьми интереснее чем со взрослыми. Даже если бы мне было важно что-то обсудить с подругой, я бы постаралась и её ребёнка чем-нибудь занять. К тому же я детей своих родственников, друзей и соседей называю по именам, а не просто "девочка" или "мальчик".
Лучше б нашли чем занять ребёнка, пока языки чешете. Больше б толку было.
у моей подруги дочка не слушает её,меня слушается, поэтому вчера обошлось без истерик
ругаться матом на ребенка не стала бы точно.
Ребенок реальный вампиренок, вы гаркнули на нее, она получила от вас энергию и успокоилась. Старайтесь в будущем не общаться с вампирами, это очень плохо для здоровья.
я бы тоже так сделала, даже раньше))))), только без слова.. б-ть))))
Не жестоко, но глупо. Утихомирить ребенка можно и без мата. А вот подруге вашей намекните, что что-то она упускает в воспитании девочки.
Да, правильно вы все сделали,,, я бы еще и мамашу отчитал,,,,
Абсолютно невоспитанный ребенок. Только очень твердая рука для нее - самое то.
я не пускаю в дом тех подруг у кого нет детей. . у них другое восприятие. .
знаешь у нас была похожая ситуация
-перед 1 сентября было в школе род. собрание и вот одна мама пришла с ребенком девочкой 3 лет. понятно дело что ребенку скучно надо уседеть. естественно. она начала кричать визжать выворачиватся вобщем все внимание было на ней
тут я решаю завлечь ребенка пока шло собрание мы взяли лист бумаги a 4 и стали рисовать она наколякает отдаст мне ..я распишусь отдам ей! и так все собрание все 2 часа. собрание прошло тихо без сучка и задоринки.
знаешь у нас была похожая ситуация
Вы поступили плохо)) ) ругаться.. да еще при чужом ребенке... девочка просто пыталась привлечь к себе Ваше внимание или внимание матери... дети очень ревнивые в этом возрасте... и- ранимые))) )
Можно было просто поговорить минут 5 с ребенком, спросить ее про игрушки, про садик, чтобы она успокоилась.... потом- попросить ее нарисовать или слепить что-нибудь... она бы сама вскоре потеряла к Вам интерес и ушла играть....
ужасная девочка,.. моей 3,такого никогда не наблюдала)
Очевидно же, девочка хотела вашего внимания. Возраст такой :) А по другому добиваться оного она ещё не умеет тоже в силу возраста. Всё что вам нужно было - поиграть с девчёнкой, уделить ей внимание, дать понять, что она не лишняя, а тоже член вашей с мамой этой девочки кампании :) Хотя привлечь должна была скорее мама, но тоже, видимо, не догадалась... .
Поступили, уж как поступили.... раз мама вам ничего не сказала, значит нормально всё. Но на будущее учтите, что детки 3-4 лет очень хотят быть частью кампании, любой :)
я бы попросила маму девочки успокоить ее. но ни как сама, причем матом, не стала бы девочку вот так "воспитывать".
PS на месте мамы этой девочке, я бы вам по шее дала и выставила.
так бы и поступила. а мамашка че совсем не может контролировать своего ребенка?
согласна с Таней Бу, и мат там был совершенно не уместен. она теперь знает это слово благодаря вам, хотя мамаша там видимо та еще....
Кроме слова б... ть сделала всё так же!!
Ну и терпение у вас, я бы уже через 10 минут сбежала бы или тоже ругаться бы начала, в этом возрасте дети уже должны понимать что можно, а что нельзя.
Нет, нет, вы все правильно сделали! Это просто невоспитанная девочка! Конечно, если мама не может утихомирить своего ребенка, то это должны сделать посторонние. Не думаю, что ваша подруга обиделась на вас, скорее всего сейчас ей стыдно за свою дочь. И не надо переживать из-за этого, тем более она портила ваши вещи (брала телефон и т. д. , как вы описали)
я ещё и по заднице дал и в угол!
Ребенок в этом возрасте очень любопытен и все и всех проверяет на прочность, скорее всего ребенку не приделяли внимания и таким образом она привлекала к себе внимание, нужно было сделать замечание маме и посоветовать занять чем нибудь ребенка, я лично в таких случаях достаю пластелин или включаю его любимые мультики или прошу построить что нибудь из лего. Не в коим случае не нужно на ребенка кричать и реагировать агрессивно, самое главное с любым ребенком можно договориться главное найти правельный тон и подход к малышу
люблю детей, завлекла бы ее чем нибудь, попадала в такие ситуации не сколько раз.
Все правильно сделали, если ребенок слов не понимает, а мамашка не воспитывает чадо.
Да причем здесь ребенок, мамаша видно еще та, ей что, важнее треп с подругой чем родная дочь, не понимаю таких
минус маме ребенка - так воспитала.
наорала бы ещё больше. или убежала*проверенный способ*
бывают же детки
Вы поступили абсолютно не правильно, так же как и мама девочки.
Мама должна была извиниться перед вами, и обратить внимание девочки. Вы, если видите, что мама не может этого сделать сама, могли бы ей помочь. Или, если вам неприятно девочку, просто уйти.. .
На месте мамы я бы выгнала бы вас сразу, как только произошел инцидент. Потому что таким образом, вы показали девочки, что она ниже чужого человека для своей мамы. Это очень печально.
В угол)
Хех вспомнилось: поставили в угол? Не скучай! Х**рь обои )))
я б в соседней комнате запер.. .
я сам еще ребёнок)
Детишек я конечно очень люблю.. но даже у меня наверно сдали бы нервы...
что там за мама, которая не может справиться с 4х летним ребёнкам....