Воспитание детей

Дети очень жестокие.

Многие люди говорят, что дети очень жестокие. Правда ли, что они более жестоки, чем взрослые. Если да, то почему?
Дети не чувствуют личную ответственность за поступки. У них нет своей морали, если её не вложили родители. Нужно воспитывать, потому что сам ребенок не сумеет просто поставить себя на чужое место и понять, что причиняет другому боль. И пресекать такое поведение наказаниями тоже нужно сразу.
Бакытгул Ермеккали
Лучший ответ
Потому что они не понимают, что такое "жестокость". Понятия не имеют, "что такое хорошо и что такое плохо"
Не знают боли. Не воспитано сочувствие.
Наши нет
Дети жестокие потому что жестокие их родители и мир который они видят в телевизоре, в интернете, они лишь подражают.
Ne
Nesrin
Потому, что это детеныш животного, человеческой особи, и только воспитание, культура, и духовное развитие делает его человеком, а без этого, он ведет себя как все детеныши всеядных млекопитающих...
Не все дети жестокие
Ника Чекурова
Так дитенок с рождения вообще не знает что такое плохо, что такое хорошо, что больно бывает не только ему, они не понимают что есть жизнь, а что смерть. Отсюда и жестокость.
Людмила Сытник Да хоть старый лось, чёт изменилось из-за возраста тип?
Дети лишь подражают взрослым. Только в отличие от взрослых, они еще до конца не понимают, ЧТО делают.
Вообще, страшнее человека зверя нет... Он даже может обвинить своих детей в жестокости... Ну не привыкли они еще лицемерить и лгать в угоду кому то или чему то, а правда кажется нам жестокостью.
Да, ясен перец.
Есть такое. А почему - причин много. Достаточно заглянуть в зомбоящик и интернет
Родители не воспитывали, а воспитывало общество. Вот и стали такими.
та невжель?:)) почему.. отвечу, потому что дети не знают, что такое плохо и что такое больно... они только пробуют свои моральные права... духовно реализуются...
Людмила Сытник Незнание чего-то какбе не освобождает от ответстенности
Жестоки те дети, которых жестоко воспитали. Или они видели насилие как пример и запечатлели как образец поведения.

Также агрессия, особенно коллективная, очень легкий способ действия. А так как многих родителям попросту лень (или как правило нет времени) учить детей морали, те в свою очередь не утруждают себя какими то сложными действиями вроде сдерживания агрессии или контроля эмоций.
Nagi I.u
Да, а именно такие виды как: Аутист: Личинус овуляхи - особенно жесток так, как он может сломать, порвать, испортить, обматерить. Всё из-за того, что их мать отсталая оуляха и по наследственности они не смогут думать; Шизофреник; Псих; Хулиган отчасти тоже, а именно убивает птиц камнем из рогатки, избивает без причин; Гопник (блатной хулиган)....
И так можно перечислять до бесконечности
**настёна** **настёна** Аутизм сюда добавлять не надо. У них только аутоагрессия. Только себе могут вред нанести, другим вреда они не причинят. Это не шизофрения.
Да, потому что молодые не знают от не опыта что такое жизнь