Воспитание детей
как отучить мл.сестру(13 лет) брать вещи из моего гардероба? берет что-либо почти каждый день хотя своих вещей немало
Скажи ей, что у тебя незаметная, но страшно заразная кожная болезнь, может, это её отпугнёт. Хотя в 13 лет девочка уже умненькая и должна понимать, что есть своё и есть не своё. Но ведь если сестра сСВОЯ, то и её вещи тоже СВОИ?...
бери ее вещи и кидай грязными
Просто поговорите с ней. Попросите не брать, узнайте что ей не хватает, попросите родителей покупать ей вещи более похожие на ваши, например. Всегда можно договориться...
В 13 им особенно хочется быть модными. Моя младшая дочь тоже постоянно шмотки старшей приглядывает. а некоторые без спроса взяла. и ругали и разговаривали, другие брать не стала. а эту так и отдала. Теперь просит у старшей подарить.
Договоритесь с ней, что она брать не будет, а за это ей отдайте несколько вещей и скажите, что будет периодически получать вещи, если не будет трогать без спроса
Мама куда смотрит???? Именно она обязана обхяснить своей младше дочери что каждый человек имеет свой запах и т. д.
А вообще это возрастное, пройдёт
Без свидетелей поговорить так, чтоб отпала охота вообще лазить в твой шкаф. Или демонстративно начать лазить в её шкаф, рыться там, брать всё, что хочется. Потом посмотреть на её реакцию. может, дойдёт.
Бей её. Бей пока не отучится. Бей сильно, в лицо. Ногами.
Ну или просто мирно, почеловечески попроси не брать больше ничего или хотя бы спрашивать разрешения.