Воспитание детей

Сестре 13 лет. Резко перестала учиться. В школу красит губы в красный цвет, носит короткие юбки

Меня беспокоит её общее поведение - не слушает старших, в уме одни мальчишки. Что может её ожидать в 15 лет и старше? Или всё это пройдёт с возрастом?
Тина Казанцева
Я своей сестре с самого начала объясняла что её ждёт если она будет так себя вести, она меня понимает, я часто советую ей что неправильно, без нравоучений, просто как подруга, она таких девушек которые ведут себя легкомысленно презирает и с такими не общается!)
Полина Кутник
Лучший ответ
Рост гормонов опередил рост мозга.
Откуда короткая юбка и помада, стесняюсь спросить?
Тина Казанцева Это мама от директора узнала! Мама идёт на работу очень рано (ехать в другой конец города), а малая идёт в школу попозже - школа рядом. Накопила денег на юбку, помаду подарила подружка. Мы все в шоке!! Лолита, епт
ее -приключения, вас -потеря нервных клеток)))
А она точно в школу ходит?...))))))
Анна Пелеева
попала под влияние сверстников... пройдёт
Ее ждут приключения на жопу. Как найдет достаточное количество, перебесится.
Перебесится и пройдет
Её за это в школе не ругают?
Тина Казанцева Да. Раньше была умница-девочка, выбирали старостой класса, участвовала в олимпиадах, интересовалась языками и танцами. А сейчас её не узнаю! Хорошистка с натяжкой, ничего ей неинтересно. В голове Андрей, Виталик, Рома, Лёша....
Созрела для репродукции
Ольга Озерова
Может пытается привлечь внимание некоей особи, к которой испытывает влечение
переходный возраст. либо уже и девственности лишилась вот и стрит из себя взрослую.. только по описанию твоему она так на шалаву походит в таком виде.. объясни ей это
Ferangiz Atajanowa
Нуу, сейчас все дети такие, как это не прискорбно. Попробуйте осторожно объяснить ей, как важно сейчас образование и последствия ранней беременности
Гармоны сильно разыгрались наверно
Наталия Дорош
"в уме одни мальчишки" — как будто это что-то плохое

"Не слушает старших" — возраст родителей недостаточен для получения авторитета в глазах ребенка. Лучше понравиться ему как человек и собеседник, а не постоянно давить нравоучениями))). Тогда и с компанией плохой не придется связываться, ведь вы обьясните почему, верно?
Тина Казанцева В этом нет ничего хорошего!
Екатерина Макарова Если в уме одни мальчишки, то она будет следить за собой, стараться будет быть красивой и ухоженной, а среди девушек начнет завоевывать "авторитет", чтобы "иметь право на лучших мальчиков" (все это она понимает на подсознательном уровне, конечно), тем самым развивая лидерские качества.

А если заинтересовать, то и учиться она тоже будет (ведь в науке очень много чего интересного, что можно рассказать друзьям). Одно другому не мешает.
Переходный возраст, дальше будет хуже
Любаня ))
радуйтесь, у вас будет скоро тп, это не лечится, с наступающим новым годом
Слишком балуете может?
П. в т. е переходный возраст. Удачи, хана нервам вашим.
Тина Казанцева Мне уже 24. Скоро свой ребёнок будет. А вот маму жалко!
Странно, что от одной родительницы могут быть совершенно два противоположных ребёнка. Инь и янь.
А в чем проблема? Все через это проходили (кроме ботанов задротов) и ничего страшного в этом нет.
Одна бесконечная зубрежка (которая ничего не дает) тоже надоедает рано или поздно.
Она просто хочет почувствовать взрослую жизнь с помощью помады
Guldana Ongarbaeva
Забеременеет потом рожать или аборт. Не завидую вам.