Воспитание детей

А чего плохого в том, что девочка красится на праздники/концерты, иногда носит короткие юбки, красит франц. маникюр в 11 лет

Я просто увидела вопрос, а там сказали что только шалавы так делают.
Ну если уродина, то нормально. Надо же уродство как-то скрыть. А если нет, то зачем внешность портить
Светлана Муравьева
Лучший ответ
Короткие юбки детям носить не противопоказано. Красить ногти и делать макияж - как говорится, если мама разрешает, но я бы своей дочке не разрешила. Хотя бы потому, что девочка, наряженная и накрашенная а-ля взрослая девушка - приманка для педофилов. Да и выглядит это смешно и неуместно.
Юля Гуга
Елимгуль Актойкенова ошибаетесь.. они хотят именно ребенка... Лолита-это уже другие увлечения
Нурия Харисова педофилам пофиг, накрашен ребенок или нет.
ниче плохого.. просто смешно-крашеный ребенок
Анна Ситкина
Водила детей в театр, потом дискотека была - так вот, увидела "девочек-женщин" - такие девочки, которые мнят себя женщинами, это смотрелось крайне вульгарно, если еще мама об этом знает - то чему удивляться, если она лет в 15 рожать пойдет... 11 лет - это еще ребенок - наслаждайтесь детством, оно уйдет и не вернется.
Наталья Агеева
Жанат Увалиева 11 лет это далеко не ребенок
Жанат Увалиева У меня были месячные, а после них подросток
Это ведет к раней половой жизни
Смотря как красится... Ничего плохого в коротких юбках не вижу. Если их в 11 лет нельзя, то когда можно-то? Френч тоже меня не смущает.
Ирина Шурина
Даша Чудакова Макияж легкий)
Нурия Харисова до 6 лет можно))
нормальное желание в 11 лет. гормоны рулят
Любая косметика прибавляет малышке лет 5-10, потому что усиливает естественную красоту лица ребенка (при условии, что косметика нанесена скромно, а не вызывающе - такая вообще лет 30 добавит). Сразу бросается в глаза, что ребенок думает о взрослой жизни, а значит, и быстро к ней приобщится. В общем шалава будущая ...
Даша Чудакова Если она красится только на праздники, как это связано с шалавами?
Макияж у нее всегда легкий
Нурия Харисова логика застрелилась..
прибила б сразу.. слава Богу моя в 10 лет об этом не думает.. она и так красива
Жанат Увалиева У вас дочь не нормальная раз не краситься я с 7 крашусь во всю
Жанат Увалиева Меня не ругали даже словами а ремнем так темболие. меня родители любят
Жанат Увалиева Я сказки не читаю сейчас я почти дочитала сумерки
Жанат Увалиева Ну не ляличковое и интересное а это главное.
Жанат Увалиева Ах да за что ремня б мне всыпать?
Некрасиво - накрашенный ребенок.
Алеся Леся
Ногти ладно. А юбки короткие к чему? Что там показывать в 11 лет?
Анна Ситкина короткая юбка уместнее в 11, нежели в 50...ога?
Юля Гуга А что, дети должны ходить в макси?
Да ничего. Просто надо ПОНИМАТЬ, что одна и та же манера поведения НЕ одинаково уместна для 11-ленего ребенка и 30-летней женщины. Многие девочки балуются детской косметикой, в этом ничего необычного нет. Совсем иное - понимать грань между подражанием взрослой и переход в откровенно вульгарное смешное поведение.
Даша Чудакова Господи, был вопрос, где девочка волосы красит, ногти наращивает, а тут блин..
Так там еще многие были за
Жанат Увалиева Вопрос был мой, вы у любого моего однаклассника или у мамы спросите.
Я красивая
Жанат Увалиева Да я люблю себя и не скромничею
Жанат Увалиева Я в 6 лет очень скромной была мама учила не скромничать, а бабушка заставляла
На девочке в 11 лет макияж и лак на ногтях действительно смотрится как на шалаве. Всему своё время. Девочка должна быть девочкой.
Любовь Таран
Жанат Увалиева Да бля, какая девочка в 11 лет, 11 лет-ЭТО ДЕВУШКА
Жанат Увалиева Я не когда не матерюсь. но просто все пишут мол в 11 лет рано краситься, носить мини юбки, мол надо в куклы играть...
МНЕ ЭТО БЕСИТ 11 ЛЕТ ЭТО УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!И НЕЛЬЗЯ В КУКЛЫ ИГРАТЬ НАДО КРАСИТЬСЯ И ПОКА НЕПОзДНО МИНИ ЮБКИ НОСИТЬ! а тут многие говорят что запрещают их детям это делать. бедные бедные бедные дети....
отвратительно, если ребенок в 11 лет ярко красится и показывает сексуальность. Педофилией попахивает. Фу.
Галина Попова
Правильно говорят.
Zaure Ismagulova
Фууууууу шлюхаааа уууууу...
Смотря как красится! Если едва заметно то допустимо, а если как кукла накрасится то это конечно некрасиво и вульгарно.
если все в меру и девочке нравится и идет почему б и нет))) знай меру и веди себя разумно!
Мне 11 лет, я об этом и не думаю, хотя мама иногда разрешает. Всю учёбу у нас было строго, красить ногти нельзя. А в классе в 1 я любила это. Если кто то наскрасил ногти - учительница орёт, и это очень не приятно (видела на девочке). Эта школа отбила у меня взякое желание красить ногти. Во второй день этих каникул я с облегчением раз за 3 года их накрасила)) Это смотря как воспитали. У нас была девочка, она в коротком платье на праздниках была, вся накрашенная и в каблуках. Это было ужасно.
Ну если прям как взрослая, вечерний макияж, яркая помада, что нибудь в таком роде, то это уже и правда перебор. Но если чуть чуть, легкие тени, неяркий блеск для губ и так далее, то все норм. Правда короткие юбки необязательно. В общем я согласна с С С, что излишняя сексуальность, это хреново.
Жанат Увалиева Ну зато короткие юбки это очень красиво
Шлюхой вырастит, к бабке не ходи!
Un Usual
В том, что девочка красится на праздники/концерты ничего ужасного нет (если это лёгкий, нежный макияж). Любая девочка хочет почувствовать себя взрослой, покрасоваться.
Но краситься каждый день не стоит.
Короткие юбки ещё рано.
И я не понимаю что такого вульгарного во французском маникюре, ведь это очень красиво и женственно.
Даша Чудакова Макияж у нее всегда легкий, нежный)
Нурия Харисова а как по мне, короткие юбки уже поздно :D
Правильно сказали... дочь хз кем вырастет лучше беритесь ее воспитание и свое (пример же она с кого то берет)
Даша Чудакова Да я говорю про свою сестру)
Бергер Татьяна ну причина в том что твоя сестра вырастет шлюхой а я не думаю что ты этого хочешь... ты хочешь видеть как твоя сестра возврщяется домой 5 утра бухая в гавно ??
Жанат Увалиева Мне сейчас 11 лет, я крашусь покрасили кончики волос ношу мини юбки, ростю свои ногти крашу их и тд.
Я например шлюхой не вырасту 100%
В этом не нет плохого. я делаю это каждый день