Воспитание детей

А почему наш народ так несерьезно относится к готовящемуся введению ювенальной юстиции?

Все шутки шутят, хотя многие уже и в Европу ездят, и в США... Так ничего и не поняли что ли какая бомба взорвется...
Анечкаа .
До сих пор еще не верят. А она уже близко
Irina Badalova
Лучший ответ
А что делать? путен-то усядется на президентский стул на 100% и продолжит методично доводить до конца то, что уже 12 лет вытворяет - т. е. разрушать Россию, и эта ювеналка вполне входит в концепцию разрушения...
Ainura Nesipbekova
а кто его готовит, введение то это. ?
шоумен павел астахов?
или другие пиарщики, целью которых является отвлечь народ от мыслей о глубокой социальной жопе и безнадеги?
периодически народу надо напоминать о детях-о том, что их могут изъять, о том, что они могут стать наркоманами, о том, что они могут сигануьь с балкона.. . и ваще, народ-следи за ребенком, не мешай воровать
Вы точно знаете, что такое ювинальная юстиция? Детей защищать надо?
Елена Медник объясните в двух словах что это
Анечкаа . На это есть правоохранительные органы.
Я про эту Юстицию слышала ещё года два назад.. . Однако до сих пор существуют семья алкоголиков или наркоманов из которых детей забирать не торопятся. Даже это ещё доказать надо. Учитель может заметить что что-то не так и обратится к директору, а директор ещё подумает надо ли ему обращаться в органы опеки или нет.
Про Юстицию эту я статью ещё летом читала о том, что всё это слухи из Интернета и что родители имеют преимущество в воспитании своих детей перед любыми другими людьми. Статья была написана юристом и смысл её был в том, что нечего опасаться Ювенальной Юстиции в том виде в котором о ней болтают в Интернете.
Статья была в журнале "Мама и папам".
В общем, фигня всё это...
Анечкаа . В инете-то ,может, и болтают. Но у меня есть друзья, которые живут за рубежом и я владею информацией из первых уст. Учитывая, что абсолютно все сферы жизни у нас копируются по западным (медицина, торговля, образование), то почему бы и ювенальный суд не ввести. Именно по тому образцу...
вот пусть сначала введут, а там видно будет...
София Макарова
А у нас и сейчас есть такие законы, но их не выполняют. Наши дети не будут "стучать" на родителей, в нашей стране это считается позором. А детские дома и так переплнены и сирот сейчас больше, чем после войны было. Закон то принять можно, а вот дальше...
и что вы предлагаете?? ? давайте закупимся сре-ми защиты от ЮЮ? ? так??
Что значит "шутки шутят"?
И что нам делать?
Патриарх Кирилл выступал против ЮЮ, но ведь закон приняли 18 ноября 2011года! Дак что Вы хотите от простого народа?
Mako Dumbadze
В своей семье - разберемся