Воспитание детей

Вашего сына-первоклассника побили в школе. Ваши действия как родителей?

Один одноклассник- хулиган держал руки, другой поцарапал лицо и поставил фингал под глазом. Всё это за то, что не приняли его ( драчуна ) в игру. Бьёт всех, кто попадается под руку. Учительница в шоке.
Манюня ))))))™
C родителями хулигана говорить не о чем. Надо в травмпункте засвидетельствовать побои письменно, а потом идти к директору школы с этой бумажкой с требованием исключить хулигана из школы. За детей отвечают учителя. И накажут их, если что.
Юлия Мигунова
Лучший ответ
1. Учить ребенка драться или разруливать конфликты словесно.
2. Позвонить родителям.
3. Если ситуация повторится, прийти в школу и подвесить малолетних хулиганов на крючок в раздевалке, как вешал кукол Карабас-барабас и объяснить"политику партии"... Это, несомненно, самый действенный метод.
Манюня ))))))™ Вы сами так действовали когда-нибудь. Я про политику партии...)))
Поговорить с родителями драчуна о постановке на учет в детскую комнату милиции.
разговаривать бесполезно. родители хулигана не будут трепыхаться без справки из травмопункта и заявления в милицию.
проверено на себе. как только мамаше идиота показали мед. справки, она сразу сменила тон и перестала борзеть. и вообще испугалась.
зафиксировать побои и обратится в милицию и естественно поменять школу
жизнь такая штука, у нас в школе было в разы хуже, а те, кто жаловался родителям, как правило потом либо получали еще больше, либо просто не воспринимались обществом
лучший способ - отдать в секцию какую-нибудь, пригодится, в детстве это закаляет характер

вам тут советуют докладные, милицию) ) это сейчас это первый класс, потом будет институт, может быть армия, работа и т. д. если он не научится стоять за себя в мужском коллективе и привыкнет решать проблемы писульками, то складываться нормальные отношения с людьми у него вряд ли будут
Айнур Казымбаева Але вы попутали. Это была не драка, а избиение. От этого не застрахованы даже супер-пупер каратисты. Что уж говорить про ребенка. А тех маленьких шакалят нужно примерно наказать, если они почувствуют свою безнаказанность, то будут распоясываться еще больше и в конце концов кого-нибудь просто забьют насмерть.
Юляша Сразу видно рассуждения мужчины, который действительно мужчина, и мамаши, которая хочет из своего чада воспитать не понять что....В данном случае, уважаемая мамочка, я бы вам посоветовала прислушаться к этому мужчине.
идти к директору и разбираться как с классной, так и с родителями, спускать нельзя
Nasti
Манюня ))))))™ Родители сами с ними замучились, чего не скрывают. Семьи, РАЗУМЕЕТСЯ, неблагополучные. А, детки эти, похоже , одержимые...(((
Nasti значит обращаться в полицию, как бы это страшно не звучало, к участковому, писать заявление, пусть ставят на учёт и семьи эти тоже. А иначе к классу 5-6 вообще с ними не справитесь
отдам своего ребенка на карате (дзюдо, борьбу)
пошлю мужа поговорить с родителями хулигана.
Елена Королева
Манюня ))))))™ Родители сами такие. Яблоко от яблони!
скажу, давай сдачи, если не будешь этого делать, дальше будет хуже
Krisler Тимошенко
устроила бы проблемы мамашке хулигана
Манюня ))))))™ Обе мамашки- неадекватные, то есть, не понимают, что вообще происходит, и как на это надо реагировать. Пьющие они. Пьют далеко не чай и не кофе.
Я бы не стала вмешиваться, мальчик должен уметь сам за себя постоять или ответить, если вмешаетесь, у него ни когда авторитета среди одноклассников не будет. Моему старшему 16 все свои проблемы всегда решает сам, в школе все его уважают, а некоторые даже боятся)
Ираида
Манюня ))))))™ Вряд ли Ваш мальчик справится сразу с двумя бандюганами, когда один его прижмёт к стенке и стиснет руки за спиной, не позволяя даже двинуть ими, не то, чтобы защититься. Трус ведь никогда не действует в одиночку.А Этим ведь всего по 7 лет.
докладную директору, обязательно поговорите с классным руководителем. вообще детей-хулиганов могут даже исключать из школы на 2 недели. если это прописано в уставе школы. обычно на родителей это хорошо действует. две недели ада с любимым чадом; -)
Ольга Зайцева
Манюня ))))))™ Хороший совет. Спасибо.
пошла бы разбираться к деректору, родителям бы сказала что это статья и грозилась бы комнатой милиции
управы нет на детей сегодня, увы. В другую школу перевести - так не факт, что там будет хорошо. Напишите докладную директору
Манюня ))))))™ Это может произойти в любой другой школе. Уход от проблемы не есть её решение.
к директору вызвать родителей. А парня научить давать сдачу!!!!
Самостоятельно разбираться не стоит!

Просто сходите к директору:
поговорите о классном руководителе (почему не досмотрела) ;
поговорите о ребенке ( который избил) ;
И скажите, что вы уходите из этой школы.
Даже если родители этого хулигана окажутся вменяемыми и смогут повлиять на свое чадо, то все равно надо задуматься о своем ребенке и его защите - хотя бы на пол года сдайте на борьбу (дзюдо/бокс и т. п.) . Иначе у ребенка просто психологически может появится травма, что он не способен себя защитить ни физически ни морально.
Воевать с ребенком, пусть даже и с хулиганом - последнее дело. Учите сына постоять за себя. А с родителями (какими бы они ни были) поговорить в любом случае надо. Причем в присутствии учителя. У нас в классе как-то проще все. Обычно, если происходят такие инциденты, учительница устраивает "разбор полетов" вместе с детьми на классном часу. А так - можно обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних. Там девченки подскажут что делать. Скорее всего зафиксируют, вызовут родителей и поставят на вид, что за ненадлежащее воспитание ребенка будут поставлены на учет, а в дальнейшем будут плать штрафы за такие его выходки.
Манюня ))))))™ Воевать с хулиганом не стоит, согласна. А, вот поговорить очень даже надо! Они достаточно умны, чтобы услышать то, что им скажут и принять это во внимание. Я уверена.