Воспитание детей
сын-первоклассник пришел со школы радостный-первый раз был урок музыки вот он и говорит - мам всем по две пятерки постав
Ну ладно тебе, ругать сразу.... Его уже и так наказали в школе этим замечанием. Привыкнет к школе, перестанет махать руками.. . Это ж наши дети, а не роботы!!!
Раз пятерку получил, то похвалить конечно))) ) А за что замечание - то? Пел слишком громко?)))) )
Руками размахивал, потому что пел от души, эмоции его переполняли))) ) За это наоборот еще две пятерки нужно было поставить))))
Наташа Ширяева
да. я тоже так считаю)))) пришел из школы и поет и поет))) вон сколько эмоций...
За что ругать-то? Мальчик очень эмоциональный, это хорошо ведь? Учитель несколько перегнул палку, мне кажется. В музыке как раз и проявляются эмоции в первую очередь. Зачем это гасить, не понимаю.
Наташа Ширяева
я тоже не понимаю...так загасят в первых классах все детские порывы и стремления.. обидно..
Будущий дирижер растет)
Ничего криминального он не сделал, ну слегка более эмоционально отреагировал, чем было положено, не страшно, намекните в мягкой форме, что в школе всетаки лучше вести себя так, как того требуют конкретные преподаватели, дабы не иметь с ними в будущем проблем, а уж дома пусть хоть на голове песни поет 8))
объяснить правило поведения
Наташа Ширяева
объясняла уже. суть в том что когда они пели песню - он руками в такт махал) а нельз оказывается было.. надо руки на колени и не двигаться..
а замечание за что?
провести беседу можно)))
Наташа Ширяева
. суть в том что когда они пели песню - он руками в такт махал) а нельз оказывается было.. надо руки на колени и не двигаться..
Странно как-то, я помню себя в детстве, нам как раз говорили в такт руками махать.
По-моему у вас растёт будущий музыкант, вам можно порадоваться. Но вы объясните ему, что раз учительница говорит сидеть спокойно, то так и нужно делать. Именно на уроке. А дома пусть делает как хочет
ну точно НЕ ругать!!! !
и поговорите с учителем! если его дирижирование мешает другим детям, то пусть сажает его с крою
Я заметила что учетиля пения все какие то жизнью обиженные (наверное хотели на сцене блистать да не получилось) теперь на детях отыгрываються... У нас в прошлом году (1 кл) музычка сыну кол поставила за то что он болел и песню не выучил (притом что они её не записывали) Она сказала что он ДОЛЖЕН знать... вот так!!!
S N❤
У нас в школе был замечательный учитель пения, собственно, занятия музыкой в тот момент у нас заключались в том, что на уроке мы переписывали текст песни с его плаката, причем песни были разные, и какие-то хоровые советские, и современные популярные, но он всегда очень эмоционально рассказывал о каждой песне, потом мы все вместе очередную песню пели под его аккомпанемент (он играл на гитаре, или на пианино, или на аккордеоне 8), очень он всегда приветствовал, если кто-то мог выйти и исполнить свою любимую песню перед классом или приносил ее на кассете, чтобы весь класс послушал, еще всегда радовался хорошо ведомым тетрадкам, в которые мы записывали песни, мы писали туда песни, которые он предлагал, также можно было записать туда любые нравившиеся песни, рисовать к ним картинки, вклеивать какие-нибудь фотки из журналов, особо оценивались письменные впечатления и размышления о смысле переписанных песен и т.п., и все старались оформить свою тетрадь лучше всех и с удовольствием пели! 8)
Похвалите непременно, а с училкой по музыке поговоритеи объясните, что ваш ребёное -тонкая натура-пусть ещё и попляшет, если захочет!
Зачем ругать? небось пошевелился лишний раз. Учителям нужны тяжело больные дети: немые, вялые, желательно недвижимые.
Как это не двигаться! Он чего радиоприемник что-ли песни выдавать и не двигаться! Похвалите его! Он молодец! Вот у нас учительница по музыке хорошая! Всем пятерки ставит, дети ее обожают! У моей дочи слуха вообще нету, но поет уморительно, вчера про какой-то лучок и кабачок так выводила я до слез смеялась!
Хорошо что пятёрку. Если бы двойку, то всё желание у ребёнка отбила, ходить к ней на урок. Наказывать не за что. Пусть машет если ему петь так удобно)) За то он не закомплексован))))))) )
Педагог ваш конечно не сосвсем в адеквате, на мой взгляд. Я бы понял если бы в 3-м классе такое было. Его, если хотите, принизили перед другими детьми. Подумаешь мальчк руами махал. Если не положено, значит нужно объяснить. Не можешь объяснить, зачем препадаешь.
Конечно отругать за замечание
Конечно порадоваться вместе с ним.
Радость ребенка нельзя оценить количеством пятерок.