Воспитание детей

Мой сын первоклассник в школе упал с перил, повредил себе верхнюю челюсть( скол зубов). Кто виноват?

***анюта ***
учитель что недоглядел и сам ребенок...
Арина Алдаберген
Лучший ответ
Родители ( не научили, как себя нужно вести, плохо подготовили к поведению в детском коллективе) , учитель - не провел нужной беседы до травмы с ребенком, допустил бесконтрольное поведение. Дите обязательно нужно показать травматологу и невропатологу - возможно еще и сотрясение гол. мозга при падении. Последствия могут проявиться позднее, до 3 меяцев после травмы. В принципе, возможно, конечно, добиться, чтобы было оплачено протезирование и лечение (если оно потребуется) . На всякий случай, собирайте чеки на лекарства и бумаги об обследовании, кто его знает, как повернется дело.

Своего ребенка я бы перевела в этом случае в более малочисленную школу с другим учителем. Пока будете выяснять, кто и почему за дитем не досмотрел, упустите ребенка. Но решать - вам. Удачи!!
Gulru Kurbonova
***анюта *** Я собираюсь переводить его в другую школу. Наконуне ребенка сняли с перил, а мне не сообщили.
Когда ребенок находиться в школе, за его жизнь и здоровье несет ответственность школа, как только кончаются уроки по школьному расписанию, заканчивается и ответственность.
Марина Югай
Виноваты все по немножку! Учитель не может уделять внимание только вашему ребенку! У учителя много учеников. В то же время ребенок должен знать что по перилам кататься нельзя ни в школе, ни дома! Это опасно! Вы это ему объясняли? Я думаю это не последнее падение. Еще по заборам надо будет полазить. Почаще объясняйте ему где опасно, а где нет.
Olesya Savchenko
Ваш сын настоящий мужчина, а кто из нас мужиков не падал, не ломал себе руки, ноги, ну а Ваш - челюсть, до свадьбы заживет, но на этом опыте надо провести с ним воспитательную работу о том как надо вести себя в школе, ведь учитель за всеми не усмотрит, да и калекой останется Ваш сын, а не учитель,
у меня у самой сын первоклассник! Школа виновата однозначно!! ! Пока ребенок в школе за его физическое здоровье они несут ответственность!! ! Я б там всех разнесла если бы такое случилось!
Надежда Иванова А если ребёнок в подъезде свалится, тогда соседей разнесёте?
Конечно вы можете подать в суд на школу, учителя накажут. Зависит от вашего отношения к учителю и к школе. Разберитесь хорошенько, кто виноват и стоит ли идти против учителя и школы. А вашего ребёнка только вы можете защитить.
Юлия Быкова
ты виновата! нах его научила на перилах катаца?
Катенька =)
никто не виноват, на то он и мужиком растет, это же не исключение падение вашего сына, все дети падают и нам их жалко, просто будет ему наукой может быть - это падение, никого не вините, учителя должны учить детей а не смотреть чтобы они не падали, выздоравливайте, удачи вам
Объяснить нужно было, что на перилах кататься черевато, учитель за вcеми тоже не усмотрит, читайте обереги перед выходом ребенка из школы . Ангел - хранитель его убережёт от всех неприятностей!!!
За это отвечает школа
Нечего всё на школу валить, к каждому ребёнку по надсмотрщику не приставишь.
сам и виноват
Сын ваш виноват, нехфиг по перилам кататься в первом классе!!!
Виноват конечно ребенок немного вы тоже виноваты что не объяснили правила поведения в общественных местах ну а преподователь виноват не потому что он не доглядел у неё там ещё штук 30таких обормотов а она виновата что она просто учитель и это случилось в её смену :) Сам был сорви голова знаю что вовсем что происходит с ребенком в шкооле восновном виноват от части он сам :))))
Когда дома у вас один ребенок все равно не получается за всем присмотреть, а у учителя их в 30 раз больше. Легче всего обвинить учителя. Сейчас, что ни случись виноват учитель, а РОДИТЕЛЬ вовсе не причем!!!
***анюта *** Когда ребенка сдаешь в школу здоровым , и получить должна здорового сына. Учитель видела на конуне проишествия что сын пытался кататься - она его снела и....Какого Х мне об этом не сообщила.!!!
Виноваты родители, которые не научили ребенка как вести себя в общественных местах.
родители. не объяснили ребенку что самого себя беречь надо, любимого. учителя винить бестолку. их у него штук 30в классе.. и все бегут куда то и лезут на перила. теперь наука будет. а зубы сделаете нарощенные. слава богу сейчас возможно. а потом откорректируете и не видно будет. лишь бы корень не повредил.
In
Inga
***анюта *** Беда вся в том что корни шатаются, сын неделю в больнице лежал.