Воспитание детей

Нужна помощь!! ! Сын первоклассник не слушается.

Мой сын, первоклассник, любит погулять после школы, приходит в 8 часов вечера. Пыталась и беседовать и запрещать и лупить и договариваться. Накажешь, день сидит дома, потом, на третий день отпустишь на два часика погулять все равно приходит поздно. Может телефон не брать. Просила маму того мальчика с которым дружит не пускать в гости, но она выгнать не может. Они там играют в компьютер и собирают конструктор - ничего плохого, но сын меня игнорирует, не слушает - ему дома скучно. Пыталась водить на кружки, бросили, так как пока сына искала кружки заканчивались. Подскажите что делать? Помочь некому
Честно говоря, непонятно.
А дома что он должен делать?
Это он после продленки гуляет?

Вы не обозначили ему четких условий. Вы не организовали ему досуг. Похоже, у вас ув голове у самой нет четкого понимания, что ребенок должен делать дома.
А вы можете после работы его забирать из гостей?
Договоритесь с мамой мальчика. Пусть вместе ходят на какую-нибудь секцию.
Не может выгнать - значит те хочет. а если бы хотела, выключила бы из розетки комп.
Уроки у ребенка сделаны?
А почему вас не устраивает, что он до 8 гуляет? Что по-вашему он должен делать-то?
Анастасия Рыжкова
Лучший ответ
Вашему ребенку только 7 лет, а Вы уже с ним справится не можете.. . Что же будет дальше? Не может один ходить. значит встречайте его из школы. Общайтесь с ребенком, воспитывайте его в конце концов...
А как так вышло, что ваш сын-ПЕРВОКЛАССНИК вообще гуляет один?
А объяснить не можете - так что же дальше-то будет.. . С семилеткой не справиться - ужас..
Kinder _Х_Х
а вы на работе чтоль? и дома никого?
соблюдение распорядка дня, вот где привязка! Вместо друзей спортивная секция+кружок, вообщем меняем друзей на других. Наказания - минимальные!! ! Помните, что любое действие рождает противодействие!
Эльвира Комм
Имеет место потеря родительского авторитета (кстати, а где отец ребенка?)
а дельше то что будет?
выгони из дома!! ! я так всегда делаю
обламывайте во всём чего оон очень желает а также если он играет комп ,,,запретите
я сам ребёнок родители сделали всё также.... помогло!
Vitalina ***