Воспитание детей

Нужен совет (про первоклассника)

Ребенок пойдет в первый класс, просит сотовый телефон

Я и сама думала ему купить к школе, но вот не знаю, какой. Дорогой с наворотами не хочу, но чтобы хуже всех был, тоже не хочется.
Какой телефон лучше купить первокласснику?
Какие телефоны у ваших детей? (если они учатся не в старших классах)
сегодня своему купили за две тысячи, дороже брать не вижу смысла. тоже идет в первый класс. подрастет купим другой.
Екатерина Жаркова
Лучший ответ
прошло телефонов десять за 7 лет обучения, первые три года - кошмарики и учитель отбирал и между собой менялись и теряли и деньги куда то исчезали, после 5 класса стали хвастаться - хорошо, что дарят, но с другой стороны отвлекает от учебы, нужно только для связи - имхо
Юлия Ларина
Самый недорогой.
Если ребенок ходит в школу и из школы со взрослыми и после школы находится под присмотром, телефон ему не нужен.
Если во время занятий ему потребуется срочно связаться с родителями, классный руководитель найдет для него такую возможность.
Самсунг принёс муж, самый простой. Звонит и всё.
Чтобы не инета, ни игрулек. А то в школе могли и подворовывать. .
Сейчас куплю ей сенсорный какой-нить.
А то уже в 4 пойдёт.
Жаловалась, что у всех есть, а у неё-старьё.
отдала ему пока свой старый телефон, не навороченный, но тем не менее вполне приличный
Samsung S8000
Дарья Митченко
Я, например, в первом классе не собираюсь покупать своему телефон, пускай учиться, а не ерундой занимается!
Наталия Личман
Раиса Полянская а как же связь? если случится что-то, это же не детский сад
Самый простой, чтобы, если, что, было не жалко. И не смотрите на других, никогда не угонитесь.
Елена Кандыбка
Главное, чтобы в нем игр не было. У нас на каждом собрании учительница ругалась, что дети сидят в телефонах даже на уроках, прячут под парту и играют.
у моего Nokia Asha 311. он доволен
Ирина Дрофа
Телефон нужен, купили, как только сын умудрился потеряться после школы. Купили самый простой телефон LG за 900р. , кнопочный, цветной, с фонариком, без наворотов. Сейчас сын пойдет в 3 класс, придется в скором времени менять, тоже ничего экстраординарного, но чтобы можно было музыку нормально слушать, любят они в таком возрасте это дело))) . С сенсорными гаджетами отлично справляется сын, но в 1 классе сенсорник реально не нужен.
У нас ноикиа раскладушка самая простая, но уже ко второму классу весь класс обзавелся сенсорными, правда нужно учитывать, что мне неоднократно звонили учителя с целью вычислить чей телефон. Так что покупайте такой какой не жалко потерять.
Раиса Полянская офигеть! ко второму классу сенсорные телефоны...
сейчас есть много бюджетных марок сенсорных телефонов. сходите в салон связи и посоветуйтесь. есть неплохие в районе 3-6 тыс. р.
Однозначно телефон недорогой. Телефон нужен ему-лишь для связи с родителями. Если вы еще в начале школьного пути-приобретете ребенку игрушку или возможность "ускользнуть с урока" с помощью телефона, будет беда потом.
Мария Ионина Поделитесь опытом: как с помощью телефона можно ускользнуть с урока?
самый простой, чтоб только звонить, а то вместо учебы играть будет.
Lady Perisha
лучше без игрушек. к тому же навороченный украдут
А на других детей не наср. ть? ! Если у меня будет ребёнок, я ему телефон, который тупо звонить может дам и всё. Плевал я на других
Лидия Бурейко
Раиса Полянская ты может и наплевал, а ребенок может чувствовать себя ущербным
Мария Ионина Не прав ты, тезка, представь все в классе с иголочки одеты (от кутюр), а ты пришел во всем поношенном. Как себя чувствовал бы???
Мои пока не доросли до школы, но мы с женой эту проблему обсуждали и пришли к выводу: сенсорник - да, дорогой (больше 5000) - нет)))
Я своей купила первый телефон в пять лет
это было по не обходимосте
легла в больницу и связь была нужна

Это была простенькая нокия
она за три года благополучно ушатала
роняли несметное количество раз) )
и в воду падал) )

Пошла в первый класс купили простенький самсунг
но уже с цветной полифонией
и возможностью закачивать музыку

у многих детей в классе даже не было телефонов
так что такая модель неплохо смотрелась

идем во второй класс
я пообещала купить Самсунг галакси
она все лето у бабашки собирала ягоды и продавала
добавлю денег) )

посмотрем насколько ей хватит))
Tatiana Westenhoefer
У меня вообще первый телефон в 3 классе появился. Но сенсорные не нужно покупать. Купите не дорогой, Nokia кнопочный
Купите недорогой, честно-это лучший вариант. Чем "круче" телефон, тем быстрее он потеряется или украдут, отберут. Не рискуйте здоровьем вашего ребёнка.
Таня Литвин
недорогой сенсорный
Ирина *****(
смотря каким спортом увлекаются, исходя из этого и подбирать подарок!! !