В общем, когда он где-то бывает с отцом, в многолюдных местах начинает орать: дядя, отпусти меня, дядя, я хочу к маме и папе, дядя, я тебя на знаю, дядя, куда ты меня ведешь?
Прохожие подозрительно смотрят, несколько раз угрожали вызвать полицию, но, слава Богу, ни разу не вызывали. Муж уже всегда носит с собой паспорт и свидетельство о рождении сына.. . Он ему говорит: Максим, ты когда-нибудь доприкалываешься до того, что меня заберут в полицию, а тебя - в детский дом и пока будут разбираться, полгода пройдет. А еще муж говорит, что никуда с ним больше не пойдет, раз он так себя ведет. Сын пугается и обещает больше так не делать. Но как только они опять оказываются вдвоем или втроем с младшим на улице, все начинается сначала.
Я ругаю Макса, а он только смеется и говорит, что это очень смешно, когда на них начинают смотреть прохожие.. . Вот что с ним делать??
Воспитание детей
Старший сын-первоклассник придумал дурацкую и опасную игру на публику. Как это пресечь?
Ох уж эти пацаны! Девочка бы до такого не додумалась!
Советую обыграть ситуацию. У Вас же есть знакомые. Пусть хорошенько его пуганут. Потому что в будущем у Вас будут охерительные проблемы.
Как только он начнет орать, отпустить руку и идти дальше не обращая на него внимания. Раз "дядя" - значит "дядя", отпустить - значит отпустить. Пусть остается и орет на публику. Орать - перестанет, потому, что ему будет не понятна реакция, все пойдет не по ЕГО сценарию.
Его ведь забавляют не прохожие, которые начинают смотреть, его веселит и забавляет, что он может НАПУГАТЬ (и успешно делает это) родного отца. Ему НРАВИТСЯ ставить отца в дурацкое положение. Он чувствует свою СИЛУ, и уже применяет её во зло. А вот это надо пресекать.
да уж, вот манипулятор
нужно это присечь, подговорить мента, чтобы тот реалистично сыграл, что вашего сына забирают в дет дом .
актер погорелого театра .
хорошая игра (((пусть папа после очередного такого крика уйдет и оставит его одного на улице (ну конечно сам оставаясь по близости и следя за ним), или как предложили позвать полицейского, или сделать так чтобы он сам подошел
подговорить милиционера разыграть сына
Смеётся? Это хорошо.... а надо пороть, чтобы маленько поплакал, не доходит через голову, дойдёт через задницу....
Нормальны прикол. Блин, была б я маленькой, тоже так прикалывалась бы)) ) А вам спектакль надо довести до конца. Пусть орет, пусть менты подкатят, пусть папа еще сильнее тащит ребенка. Вот когда он поймет, что все уже в серьез, папу увели, а его забрали в детскую комнату милиции, он сам во всем сознается и придумает потом другой прикол.
попробуйте так: папа задерживается на работе (специально) ,потом звонок и типа вам говорят что он в милиции, задержан по подозрению в краже ребенка . ну и спектакль разыграйте что папа из за него сидел в ментовке весь вечер и пусть подольше задержится чтоб похоже было и придет типа злой ...может поверит, если грамотно разыграете... а вообще ему не хватает признания, он любит быть в центре внимания, отдайте его в кружок юного актера или типа того...
Отцу сдержать слово и не брать сына с собой. Придумать, что вы идете гулять, отдыхать, развлекаться, а его оставить дома (под присмотром бабушки или соседки) . Посидит пару-тройку раз, поумоляет, главное подольше дайте ему время подумать.
Показать какое нибудь видео искалеченных детей, и сказать вот их действительно украли. А вообще я б выпорола и наказала на месяц без компа и ТВ
ремня ему!