Воспитание детей

В школе сыну первокласснику выдали учебник по англ. языку...

Дети алфавита толком не знают, а в этом году сказали, что нужно уже читать, поэтому мол родители помогайте. Я не против, но учебник весь на англ. языке, даже задания и пояснения, а я учила французский. Муж ничего не помнит из школьной программы. Как вы справлялись сами? Или без репетитора не обойтись?
ситуация не простая... Нанимайте учителя.... Или попросите того, кто им же и преподаёт язык... пусть платно дополнительно позанимается! Хотя я вместе с детьми учила французский язык... купила самоучитель и вперёд... Помогала сама! Денег не было на репетиторов!
Ирина Зеникова
Лучший ответ
Татьяна Лукьянова песни Эдит Пиаф еще можно слушать. Помогает http://fr.lyrsense.com/edith_piaf?abc
ни фига требования ()()()()
так и скажите учителю "Я французский учила, ни слова по английски не знаю, как я должна помогать своему ребенку???? А на репетитора у меня денег нет! Дайте мне денег на репетитора, раз такую дебильную программу придумали!!!! "
обезумели, совсем уже :0)))
что за школа-то?!!!
Химера ...
Мытарились и сами и учительницу нанимали... всё в пустую, только время и здоровье зря теряли.... сейчас пошёл в третий класс, знаний ноль всё равно.... как будет дальше учиться не знаю... учительнице опять платить за занятия надо.... а толку мало.... дурость всё это... у нас со второго класса английский...
Его Величество
я знаю три языка мне легче)) ) но советский подход после 5 класса считаю идеальным! пусть сначала родной язык узнают!! ! а если плохие оценки - не беда. на мой взгляд современная школа нужна для галочки и социализации ребенка. оценки уже при поступлении в институты роли не играют. нечего мозги перенапрягать)))
Мы с моей дочкой весь первый класс изучали английский вместе в Детском доме творчества. На меня родители остальных деток смотрели, как на дуру. Но во втором классе проблем с языком не было, я могла помочь на азах. Время у Вас конечно, упущенно, но если Ваш учитель не ведет дополнительно группу желающих, то начинайте изучать с ребенком вместе. Если у ВАс Верещагина- есть очень хорошее пособие для родителей к этому учебнику, мне здорово помогло.
посмотрите через месяц ..может учительница будет хорошая и вместе будите учить
Алёна Новикова
открываете словарь, ищиете там слова из задания, переводите задание и объясняете ребенку, что надо сделать.
Просто инетресно, что же это за учебник такой, где задания на английском для первого класса?
Репетитор нужем в любом случае. английский ребенок должен знать. но я это (репетитора) запланировала на год-два позже
Len[K]A .
у ваш что гимназия ??у нас такого нет .но я помню английский, так что проблем нет, купите словарь русско- английский и переводите с сыном .только так .Удачи .
repetitor kone4no
Странная какая-то школа. Нас у4или прямо с алфавита. А когда в 8-ой класс пришла новая у4ительница, она снова нас на4ала у4ить с нуля. 4тоб не было пробелов в знании и 4тоб те, кто 4то-то не понимает, подтянули язык, а у кого хорошо с англ - лишь закрепят.
Alina Besliu
нам тоже выдали такой же наверное))) ) еще в углу написано не для продажи)))) )
благо дело с английским у меня нормуль, знач сына подтяну.... меня вот немного другое волнует... щас как раз вопрос задам))
учитель должен объяснять и учить.
обратитесь к репетитору, если уж совсем трудно будет. Но вообще-то учитель должен этим заниматься. http://ksenia-film.narod.ru/lesson.html
Dzera Arsoeva
Я сичтаю, что лутьше репетитор (учитель) . Ну зачем мучать себя и не правильно произношение ставить?