Воспитание детей

в каком возрасте лучше начать изучать англ.язык? в школе нет урока анг.языка , но есть доп.занятия после уроков....

чем раньше, тем лучше! сколько сейчас лет? ! у нас урок английского начался в пятом классе, и лично мне он даётся с трудом, память хуже уже, очень жалею что попала в такой класс.. . у всех английский начинался во 2 классе а у нас с 5го. . так что занимайтесь прямо сейчас!
Татьяна Есенина
Лучший ответ
многие уже лет с 5 начинают.... смотря каков ребенок
У меня был английский два года еще в детском саду. Потом - английская школа, куда нас отбирали прямо в садике, и личный репетитор со второго класса. в результате, в инъяз я поступила, не выходя с пляжа, а другие - с пятого раза и не без взятки.. . Сейчас в стране все шлюзы открыты, поток англоязычной информации отовсюду - огромен, так, что человек имеет огромные возможности самообучения и самосовершенствования буквально из воздуха, но будет делать это только при очень солидной основе, заложенной в детстве. Плохие знания не приводят к хваткости, скорее, отвращают...
Аня Лосева
Чем раньше ребенок начинает учить иностранный язык, тем ему проще...
С 4-5 лет. Самый лучший возраст.
Я бы на доп. уроки в школе не отдала ребенка. Думаю толку будет мало.
Лучше курсы или репетитор
Мы с 2лет начали заниматься. В школе 2 языка. Занимаемся в спортивной школе олимпийского резерва (волейбол) , танцы и флористика. Младший во втором классе, сейчас и начал. У него тоже волейбол и еще музыкальный театр. Все успевает. Детям легко, маме сложно расписание скорректировать и вовремя детей на занятия доставлять.
Странно, что в школе нет (((Преподавателя наверно не могут найти просто.... У нас в районной школе со 2-ого класса английский. Первые 2 года - как игра просто с элементами разговорного английского языка, а вот с 5-го класса уже серьёзно изучают.
Любовь Васильева в 1 классе моя малышка учится
Чем раньше начать, тем проще потом, это я согласна. Я в 3,8 начала учиться, причём не только говорить, но и писать, и читать. Сейчас мне вообще любой язык учить достаточно легко.
С 6 лет начать изучать английский вполне нормально ...
Любовь Васильева она именно в этом возрасте заинтересовалась...занимались, теперь пошла в школу уроков задают тьма....в 1 классе уже религию изучают....боюсь перегрузить ребенка плюс танцами занимается готов.к концерту...
чем можно раньше