Воспитание детей

С какого возраста начать изучать иностранные языки ребенку?

4-5 лет, проще всего запоминать новые языки
Гульнара Залялеева
Лучший ответ
В 4 года ребенок - языковой гений.
дальше постепенно этот дар утрачивается.
Если в семье есть носитель языка - с рождения (к примеру, с мамой ребёнок говорит на одном языке, с бабушкой только на другом, без смешивания), если нет - не раньше класса 5-го
не перегружайте мозг ребенка когда надо тогда и начнет учить а это всего лишь ваше-хочу...
Чем раньше, тем лучше. С рождения.
лет с двенадцати.
мало просто знать и быть в состоянии усваивать язык, надо уметь им пользоваться.
набить голову ребенку чужими словами - не научить языку. немногие способны обеспечить своему ребенку, тем более в раннем возрасте, полноценное пребывание в двух языковых средах.

а учить языку на уровне лондон из зэ кепитал оф грейт бритн маленького ребенка и объяснять это "ой, да зачем ему полноценно учить язык в таком возрасте, пусть хотя бы знает основы" - это как с третьеклассником читать Ницше. даже если что-то дойдет - в голове не задержится.
Чем раньше, тем лучше
Карина Дробова
Если в семье используется 2-3 языка, с рождения. Если нет, как только начнет на родном хорошо изъясняться
Татьяна Ронина
с первого класса
Инга Журавлева
С 6ти.
должны прежде смотреть на ребёнка. все детки разные. пробуйте заинтересовать и сами будете видеть. у меня в семье 4 языка с его рождения.
**
***анечка ***
Можно и с рождения. Но это в зависимости насколько говорящего вы хотите.
Можно и с двух-трёх лет, если сами хорошо язык знаете. Что-то говорите на русском, что-то на иностранном - и наоборот затем. Он поймёт со временем значение и свободно будет шпарить на двух языках, сможет свободно в лет 5 сказать "Привет, меня зовут Александр.", и затем "Hello, my name is Aleksandr.")))
Каждый ребенок индивидуален, поэтому общих возрастных рамок не существует. Вам следует обратиться к профессиональному педагогу, который побеседует с вашим ребенком, проведет с ним тестирование, после этого скажет вам, готов ли ваш ребенок к изучению иностранного языка.

Хотелось бы сказать о том, что важное значение имеет мнение самого ребенка - интересны ли ему языки в целом. Вполне возможно, что ваш ребенок интересуется чем-то другим, и профессиональный педагог также скажет об этом. Если ваш ребенок не склонен к изучению языков, то не нужно его заставлять это делать. В школе он будет изучать какой-либо язык, то есть в любом случае разговорный иностранный язык будет изучен, но уже в более позднем возрасте.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/kogda-i-gde/inostrannyie-yazyiki-i-rebenok.html#ixzz5S03eiCkc
Света Боднар
Пока ещё ребёнок, не нужно загружать его чужими языками. Пусть изучает родной и с помощью своего языка добьётся минимальных успехов. И пусть у него сложится более-менее ясное общее представление о языках. А станет взрослым — тогда сам выберет, какой язык ему изучать и каким образом это делать.
Сначала надо родной знать, а потом начинать
иностранный.
с 18
Зависит от ребенка... своих я решила обучать дополнительным языкам с 8 лет.
Nastya Nasedko
языки лучше всего воспринимаются сразу же, еще в младенчестве. Это та самая причина, по которой нам нет необходимости учить свой родной язык так же усердно, как иностранные несколько лет в ВУЗе и с репетиторами. Так что лучшим подходом, на мой взгляд, будет чередование языков в общении с ребенком. а так же книжки там всякие, азбуки, песни, мультфильмы и так далее.
Как бы рано ребенок ни начал изучать иностранный язык, пока он не попадет в среду, где разговаривают на этом языке носители, он никогда не будет его знать в совершенстве, как носитель этого языка. Если переезжать в другую страну, чтобы говорить с носителями, то можно несложно и в подростковом и юношеском возрасте выучить язык.