Воспитание детей
Вопрос мамам и папам первоклассников средних общеобразовательных школ (+)
Ваши дети тоже уже пишут тексты письменными буквами? И вообще как вам дается учеба: и письмо и математика? У нас школа 2100, и мне кажется что мы летим быстрее пули: письмо - четвертое, а математика вторая. У вас как?
И у нас письмо четвертое и вторая математика ...на прошлой неделе был уже математический диктант и проверка техники чтения. И тексты уже пишут... только вот мне кажется, уж слишком быстро! Дети еще не соображают, как это делать. Моя даже целые слова умудряется пропускать.
А программа та же, 2100)))
Могу только сказать по своему опыту и опыту моего ребенка, что Вам ОЧЕНЬ повезло с программой!! ! Эта программа учит детей думать и пользоваться своими знаниями. А русский с математикой постепенно осваивают все.
Да, у нас пишут письменными буквами, уже даже диктанты пишут (строчек 5-6). Учеба дается достаточно легко, математика особенно - на мой взгляд, математика у них очень примитивная - первый десяток осваивают, с письмом сложнее немножко, тоже 4 пропись уже. У нас гуманитарный класс, поэтому упор на чтение, очень много задают именно по этому предмету - до 10 страниц, но об этом предупреждали заранее.
пишут предложения уже как пару мес.)) )
а по математике вообще мрак какой-то)) )
мне с вышкой проще было)
Переводите детей на Моро, а то во 2кл. плакать будете вместе. Школьники не справляются с праграммой, ещё кашмарная Петерсон. Я ребёнка перевела на Моро, и жизнь стала прекрасна и ребёнок перестал реветь. Не мучейте детей, все программы это только эксперемент над детьми, всё равно к 5кл. у всех пойдёт Моро.
Переводите на Моро пока не поздно, все эти Петерсоны, Занковы, 2100... Мучения детей, родителей и учителей. А что потом в пятом будете делать? Там-то никаких вывертов такого плана нет, дети потом весь 5-й класс адаптируются и мучаются, слезы и страдания.
у нас тексты еще не пишут, слова только. Буквы еще не все письменные выучили. Мне вот интересно. у многих дети пишут как курица лапой) ) а то у моего без слез невозможно в пропись смотреть))
Олеся Сушкова
Многие, особенно сейчас, когда ценность письменной речи снижена. Советую вам больше лепить с ним из разных материалов (глина, соленое тесто, пластилин - только не китайский), помогает!