Воспитание детей

Вопрос мамам и папам! Как боретесь с детским: "Хочу - купи!"?

Сегодня в магазине стою в очереди. Сзади меня стоят папа и ребенок. Ребенок разоряется на весь магазин: "Папа хочу, купи-купи-купи!!!" Ответ папы убил: "Ты хочешь все, что видишь. Так что закрой глаза и стой спокойно"
Елена Шевченко
Ну, в принципе, папа прав. Это выводит его из равовесия, а в таких случаях стратегия должна быть разная: где-то ослабить вожжи (то бишь купить) , а гдето - и строго, и причем, папику-то виднее, как с сыном поступить. Папик с юмором!:))))
G*
Gauhar ***
Лучший ответ
без отказа.. все покупал..
Мария Попова
Оба моих ребенка обошлись без нытья и истерик. Я им сумела объяснить, что не нужно хотеть все, что продается.
А папа действительно молодец!
Ольга Зайцева
у нас дома оооооооочень много, действительно хороших игрушек, так что в магазине говорю-это у нас есть и это у нас есть.... капризы присутствуют-но я на них не реагирую-поэтому.... не надолго....
Тоже сегодня моя орала: купи. Ответ-нет. И все. Ну иногда, конечно, покупаю что-нибудь, но только одну вещь, а не много сразу.
условие
неделя с одними 5 и тд
А чем убил ответ папы? Я лично делаю так: если я вижу, что это нужно и необходимо ребёнку, то покупаю. Например, рюкзачок в школу. А то у моей недавно был такой бзик, что срочно ей необходим человеческий анатомический скелет. Зачем! ? Или пирсинг на язык. А по сопатке?
Валерия Рябова
слава Богу, меня нудные и крикливые "хочууууу" и "купииии" миновали.
сыну 11 лет. НИКОГДА, ни в каком возрасте он не закатывал мне истерик в магазинах.
дочери пока1 год. как будет вести себя она - не знаю.. . но в случае взбрыков обязательно процитирую ей этого папу.
Если могу что-то купить, то беру с собой ребёнка. Как правило 1-2-х недорогих вещей хватает.
Алёна Пешина
Правильно папа сделал. А что нужно было в ответ так же орать? Вообще дети очень хитрые люди. Они частенько проверяют на прочность таким образом. Один раз поддашься "шантажу"- потом трудно будет прекратить.
У нас такое тоже было однажды. спокойным тоном сказала- нет.. . Орал долго. Но это было в последний (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ) раз.
логично :)) Говорю, что сейчас денег нет. Указываю срок, когда смогу купить. Обязательно покупаю, если обещаю.
ох, если бы только сын так себя вёл.. .

вчера с семейкой ходили в парк, качели, карусели итд.. .
и тут мужу загорелся кубик Рубика... пришлось купить.. =)))))

а ребёнка просто отвлекаю от предмета, который его привлёк!.. =)
Gulnara Moukhamediarova
У меня ситуаци была интересной. Идем с дочкой в магазин, . и что-то она запросила на визге _ хочу!!!! Довела до дома вытерпев все. Поверьте, нелегко было, У порога она села и не дала себя раздеть, зима была, От крика описилась. Я спокойно говорю, что раз так случилась, иди за собой стирай. И беда,,,, Все что угодно лишь бы до воды допустили))))))))))))) ) Но правда, в магазине, истерик больше не было.
Хороший ответ папы! ++++++++55555555555
Шикарный ответ отца)
Детей лучше брать с собой в магазин как можно реже.
Если чтото обещали, обязательно выполнить иначе ребенок сам научится врать.
Я со своими сыновьями разговариваю по-взрослому! Конечно, дома я объясняю, что на что у нас денег хватит, поэтому в магазине у них совесть появляется и так они у меня не кричат!!!
иногда нет возможности купить ребенку то чего ему хочется, и тогда лучше вообще с ним в магазин не ходить.
Браво!! ! Папа находчив и не похож на "воскресного". Может я Вас удивлю, но я бы дала купюру ребенку (правда не знаю о каком предмете идет речь) и предоставила бы возможность "купить" желаемый предмет (конечно в пределах разумного например чупа-чупс, жвачку, маленькую игрушку, и. т. д. ) Для меня важно отвлечь внимание ребенка от чувств собственности и удовлетворения внезапно возникшего желания на процесс "покупки". Вот тогда, когда Вы гуляете с ребенком по магазинам (, ему будет все равно чего покупать: покупку по "вашим" нуждам (продукты, билет в автобусе, квартплата на почте) или по "своим". Вы можете со мной не согласиться...
Перед посещением магазина договариваемся с детьми, что они могут выбрать себе то, что хотят, но не дороже определенной суммы и только одно. Сначала скандалили,. потом привыкли.
Есть еще вариант замещения (когда вместо той вещи, которую не хочешь покупать, предлагаешь альтернативу) : например - "Кукол у тебя много, а вот таких наклеек со Шреком нет, давай их купим" - ребенку, как правило, все равно, что ты купил, ему главное - эффект новизны.
Третий вариант - ящики для сбора денег для детских домов в магазинах. "Ты можешь купить себе игрушку, а можешь ребенку из детского дома"
Вообще, наши дети лучше, чем мы о них думаем, надо только как можно чаще давать им самим принимать решения.