Воспитание детей

вопрос мамам и папам конечно у которых детям еще от 12 и до 17 лет

Как вы понимаете такой случай "пошел ваш ребенок куда то и сказал " я пошел ГУЛЯТЬ"" что вы понимаете под словом ГУЛЯТЬ????просто оч интересно как думают родители вот вам в голову не прийдет что ваш ребенок связался к каким нить плохим обществом и это общество тянет его на "дно" он плохо стал учиться и стал грубить и т.д. вы что сделаете???
Oboyashka ( * _ * )
Надо узнать круг его общения, род его занятий. Пообщаться с ним самим, не смотря на его хамство. Одним словом, постарайтесь плавно узнать причину этих перемен. А еще проконсультируйтесь с детским психологом. Уверен у вас все получится. Удачи вашей семье!!!!
Татьяна Рекина
Лучший ответ
Oboyashka ( * _ * ) спасибо но я еще молод для семьи но ответ мне жуть как понравился еще раз СПАСИБО!!!!
Моей красотке сейчас 11. Отпускаю гулять всегда, если говорит, с кем идет. Никогда не занимаюсь мелочным контролем - просто ребята и девчонки всегда за ней заходят.. . Проблем не возникает - мы все всех знаем.. . С незнакомыми ребятами после "мордобойных" случаев не общается. У нее прекрасные одноклассники - мальчишки ( братья) , собственно из-за которых толпа девчонок к ней и таскается... Они даже меня с днем рождения поздравляли - ну вот такая у них мама...
Ребенок в этом возрасте может уйти в школу, по дороге свернуть в сторону, как Буратино, и связаться с плохой компанией (((
Да и плохая учеба не всегда связана с дурным влиянием, чаще с ленью!
Так что от всего на свете не подстрахуешься. Пусть пойдет погуляет!
Larissa Stroh
сын всегда говорит, куда он пошел, и зачем. гулять - значит, наверное с друзьями - или на великах, или просто пешком - у нас очень маленький изолированный микрорайон, все знают, кто куда пошел) ) Потом еще фотки показывает - они любят в лесу фоткать всякие прикольные кадры. И всех друзей его я знаю. И мам их знаю. . и они меня))
Юленька **
я всегда спрашиваю с кем, куда, когда вернётся. мои воспринимают это нормально, между нами нет секретов, стараюсь особо не давить, но всё время напоминаю-что мама должна быть в курсе, иначе -никаких погулять не будет вообще
в этом возрасте ребенок нуждается в контроле... но без фанатизма только... и главное должно быть так... что бы он не боялся раказывать о своих проблемах... более того... вы обязаны адекватно их воспринимать... пускай они и дикими покажутся на первый взгляд.
Lidia Eine
мои дети обычно говорят с кем идут и предположительно куда... качество учебы не всегда зависит от "плохого общества"...некоторые учителя так преподают, что и самим мало что понятно (меня учили намного лучше, правда это было лет 35-40 назад)... если родителям не нравится друг или подруга ребенка, это не повод не пускать гулять, общаться... дети вправе сами выбирать себе друзей и поверьте - плохого выбора не сделают.. .
если "падает" успеваемость, то причину вижу прежде всего в ленности и нежелании постигать предмет, в уровне преподавания... как научили, то и получили...
моему 12 лет.. пошёл гулять-это и значит пошёл гулять.. он гоняет в футбол, больше его ничего не интересует...)) ) пока...))
гулять, значит по своим делам.. запретить уже невозможно а контролировать только хорошими разговорами по душам..
Новикова Елена
Мой говорит не "гулять"... а, например, "Я пошёл к Серёге, буду в восемь" или "Я пошёл на футбол"... И я знаю его друзей, их родителей. Вобщем-то, у нас достаточно доверительные отношения, он рассказывает, где и с кем бывает, чем занимается. Не верить ему у меня повода не было )))
Вы знаете, у меня сыну 14 лет, но у нас отношения довольно дружеские, он рассказывает многое, не скрывает телефон (сама я не смотрю) , на почту поставил тот же пароль что и у меня.. . так что если у него проблемы он идет поговорить ко мне.... просто было такое. он уверен в том что всегда встану на его сторону
Моя дочь, когда идет гулять, то обычно с подружками. Я не беспокоюсь, потому что она когда приходит, всегда рассказывает. И мы обсуждаем и подружек. и парней)))))))) ) Ухохатываемся))))))))))))))))))) ) Признаков плохих нет.
Chayzat Mongush
гулять- это значит обьяснить с кем, куда, когда вернется. Плюс с собой мобильный, чтобы я могла с ним в любой момент связаться.
Иначе никаких гуляний.
ЧТобы ребенок не попал на дно, его нужно сизмальства воспитывать, чтобы у него было свое мнение, чтобы не был стадом, понимал что хорошо и что плохо, уделдять ему много внимания, занимать его после шклоы спортом, секциями, кружками, чтобы не было времени для подобных прогулок.
Оля Румянцева
Oboyashka ( * _ * ) я с вами не согласен!!! спросите почему ???да потому что я так и васпитываюсь после школы пришел, покушал потом иду на тренировку я легкоотлет , биатлонист и просто лыжник да я люблю спорт но когда я не гуляю мне потом совершенно не о чем поговорить с друзьяими в школе на перемене ...ваш ребенок должен и обязан общаться со своими сверстниками я вот в школе держусь за счет чего за счет того что меня все уважают но это не главное но без этого в школе я буду серой массой но человеку такого возраста как я нужно выделяться
!!!!так что подумайте и ответте мне пожалста на коментарий
Я этот возраст уже 3 раза пережила,,, конечно интересно, конечно беспокоят все эти вопросы, но нужно дать им наделать своих ошибок, Конечно можно контролировать, можно закрыть и не выпускать,,,, но поверте не поможет, , доверять самое важное в отношение с детьми, хотя это очень сложно,,,, Удачи!
сяду и просто поговорю по душам, болячки должны пройти в юности, ведь впереди целая жизнь и не нужно её портить и обязательно приведу пример.
пошел гулять - значит гулять. ходить по дворам, грызть семечки, зайти в магаз.. . где то так.
Если есть доверие между детьми и матерью и они не скрывают от нее что где и чем они занимаются, обсуждают и советуются, то повода беспокоится нет. Мне пока дети доверяют. Дочь 16 лет в основном дома-уроки. компьютер, разговоры по телефону, читает еще. Гулять ходит мало, приходится заставлять идти погулять и подышать воздухом., но я всегда знаю где она и с кем гуляет (мальчика пока нет), секретов тоже. Сыну 18 и он учится в другом городе, конечно не все уже рассказывает да я и не лезу, но общаемся нормально и если что то спрашиваю не скрывает от меня. Советуется если ему надо со мной, стараюсь помочь и подсказать.
Ирина Степура Вы думаете что вы все знаете о дочке ,если даже у вас дружеские отношения то обязательно будет секретики с которыми она поделится только с подругами=)))